Коллекционная книга Ortofon A Century of Accuracy in Sound

Аксессуары, кабельная продукция, запчасти, неисправная (частично или полностью),
некомплектная, непроверенная аппаратура.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Валерич
рядовой
рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2020, 10:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 5 раз

Коллекционная книга Ortofon A Century of Accuracy in Sound

#350391

#1 Непрочитанное сообщение Валерич » 04 май 2021 16:07

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию книги "Ortofon A Century of Accuracy in Sound"

Кевин Хоулетт, историк музыки, настолько впечатлился списком новаторских и знаменитых продуктов Ortofon, что провёл масштабную работу для описания 100-летней истории этого производителя: в книге вы найдёте материалы из различных архивов, собственные исследования Кевина, интервью с бывшими и нынешними сотрудниками компании с 1970-х годов до настоящего времени и множество другой познавательной информации.
Книга выполнена в твердом переплете. Они все новые, запечатанные. Внешний размер как у пластинки-гиганта.

Вот описание с сайта Stereo.ru:
В качестве новогоднего подарка любителям винила Ortofon предлагает свою книгу под названием «A century of accuracy in sound 1918 — 2018» (Век точного звуковоспроизведения, 1918 — 2018).

Не так уж и много компаний в индустрии разменяли вековой юбилей, и Ortofon повезло стать одной из них. Долгий путь датской компании записал Кевин Хоулетт (Kevin Howlett), историк музыки. Написанию предшествовали долгие исследования, поиск информации в различных архивах и продуманные интервью с нынешними и прошлыми работниками компании, начиная с 1970 годов. За время существования Ortofon Дания стала чуть ли не страной высококачественного звука, где начали свой путь множество выдающихся компаний. И Ortofon немало в этом помогла.

Книга разделена на шесть глав, описывающих конкретные временные промежутки. Первая глава рассматривает становление компании и развитие электрических систем звуковоспроизведения, охватывая период с 1918 по 1945 год.

Изображение

Во второй главе рассказывается о микродорожках, появлении Hi-Fi и стереозвуке с 1946 по 1969 год. В третьей главе описаны приключения, происходившие со звуком в период с 1970 по 1982 год.

Изображение
В четвертой главе упомянуты сложные времена с 1983 по 1994 год. Пятая глава рассказывается о сохранении формата виниловых дисков в период с 1995 по 2004. Шестая глава повествует о новейшей истории компании с 2005 по 2018 год, о возрождении винила, юбилейных картриджах и новом отрезке пути для Ortofon.
Изображение

Также в книге описаны пластинки из серии Golden Ear для каждого временного периода — альбомы, которые инженеры компании использовали для оценки звучания картриджей.

Прекрасный подарок себе или увлеченному другу по цене недорогого картриджа!!!.

Осталось три штуки!!! Цена 3 т.р. за книгу. Отправлю Вам любым удобным образом за Вашу оплату.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ответить