Проигрыватель винила Philips 209 S

Made in Holland

...аппаратуры, а не кабельной продукции и аксессуаров, для этого есть блошиный рынок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
Kirilll
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Август 29, 2012, 12:06 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Кирилл
Mоя аппаратура: Разная винтажная аппаратура
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Контактная информация:

Проигрыватель винила Philips 209 S

#351380

#1 Непрочитанное сообщение Kirilll » 18 фев 2022 18:19

Здравствуйте! В продаже голландская (именно так - Made in Holland) вертушка Philips 209 S. В хорошем состоянии, с некоторыми оговорками.
В сети легко найдёте пафосное описание достоинств Philips 209 S.
Я же скажу по-простому: хороший аппарат, стоящий своих денег. Денег стоит не много, поэтому будьте реалистами в своих ожиданиях...

По состоянию. Всё функционирует как положено, кроме автостопа.
Он фотоэлектрический (что это такое - чёрт его знает!). Ко мне аппарат приехал в своё время уже с этой проблемой, и я не стал делать усилий по её устранению. Не думаю, что это очень серьёзно.
Ещё. Кнопка включения ON/OFF не родная. Установлена прежним владельцем (о чём он меня уведомил) вместо развалившейся родной кнопки (по его словам, родная - слабое место данных вертушек, часто ломается).
На фотографиях вы можете видеть, что новая кнопка прекрасно вписалась в дизайн проигрывателя, чуть ли не лучше, чем родная, функционирует исправно.
Ещё. Не подсвечиваются на дисплее функции AUTOMAT/MANUAL - видимо, надо менять лампочку подсветки. Я не лазил. (Сразу оговорюсь, что я вообще в проигрыватель не лазил, всё в том виде и состоянии, как оно ко мне приехало когда-то).
По внешнему виду. На фото вы может видеть, что внешний вид вполне себе хороший. Однако, если приглядеться, то можно обнаружить следы времени - лёгкие вмятинки и потёртости, неглубокие царапки на крышке (убираются полировкой). Заметьте - обо всём честно предупреждаю! Чтобы не было для вас неприятных неожиданностей.

По оснащению.Сейчас на проигрывателе стоит картридж Philips GP 412 - его я не отдам. Есть два других варианта:
1) Philips GP 400
в данный момент вы можете видеть его в соответствующем разделе объявлений (GP 400); т.е. этот вариант актуален в том, случае, если GP 400 не продан;
2) Philips GP 406
редкий, высокого уровня картридж в прекрасном состоянии.
Естественно, что цена вертушки в первом случае будет ниже. Но я бы рекомендовал всё же использовать второй вариант, поэтому цену за вертушку указал с головой Philips GP 406.
Сигнал на усилитель подаётся по своему встроенному кабелю с разъёмом 5 DIN на выходе, соответственно, если у вас на усилителе разъёмы RCA - понадобится переходник. Предоставлю такой переходник бонусом (производитель - Hama).

Вроде, все принципиальные моменты осветил. Кого заинтересует вертушка, посмотрите на Ютюбе ролики (их много) как она управляется (довольно своеобразно).

По оплате, пересылу и связи. Пересыл возможен после оплаты на карту Сбера. Переслать могу "Деловыми линиями" или "СДЭК".
Для москвичей: вертушка находится в неближнем Подмосковье, посмотреть можно, если вы готовы притащиться сюда.
По обмену. Рассмотрю варианты. В первую очередь интересует винтажная европейская, американская акустика; японская практически не интересует.
Торговаться не буду, ибо как говорил отец русской демократии: "Торг здесь не уместен!"
Телефон для связи не даю - замучили всякие чудаки звонить не по делу. Связь через личные сообщения на данном форуме.
Всего хорошего!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Продаётся за 14937 рублей.


Продаю своё...

Ответить