О CD плеерах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215731

#351 Непрочитанное сообщение Вигур » 05 апр 2014 02:08

dm_berd писал(а):
bygel24 писал(а):Можно взять любой, и слушать. Когда не с чем сравнивать - звучат одинаково. Остальное - нюансы. ... Всё это скорее хобби, по-переставлять, когда нечем заняться.
У меня такое же примерно впечатление от cd-проигрывателей. Была пара простеньких: Technics SL-p550, Philips CD650 и пара верхних, как раз на ЦАПах Burr-Brown: JVC XL-Z1010, JVC XL-V1100. Никакой разницы, кроме микроскопических нюансов, не слышно. Все стерильно и неинтересно. Сколько дисков не ставил, ни одного до конца не дослушал. Можно любой покупать, который красивше и к цвету остальной аппаратуры подходит.
А к чему вообще ЭТИ проигрыватели сравнивать, есть еще огромная масса таких же неинтересных и вывод какой, что плохие звучат плохо, так это понятно :-)



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215815

#352 Непрочитанное сообщение dm_berd » 05 апр 2014 10:21

Вигур писал(а):
А к чему вообще ЭТИ проигрыватели сравнивать, есть еще огромная масса таких же неинтересных и вывод какой, что плохие звучат плохо, так это понятно :-)
лично я их вообще не сравнивал, просто покупал те, которые внешне нравились. К счастью, пыл в отношении CD-плееров у меня погас.



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215835

#353 Непрочитанное сообщение Вигур » 05 апр 2014 12:31

У любого бы погас, внешний вид...это всего лиш вид



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215842

#354 Непрочитанное сообщение dm_berd » 05 апр 2014 13:09

Вигур
Какие же из проигрывателей, скажем там, сто'ящие внимания, или просто хорошо звучащие?



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215847

#355 Непрочитанное сообщение Вигур » 05 апр 2014 13:27

Я не коллекционер сидюков и тут все имхо, у меня Denon 3500RG, пока устраивает, хороши Victor 900, Philips LHH верхние, я много хороших моделей не слышал, инфы много в сети если задаться целью...



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215958

#356 Непрочитанное сообщение dm_berd » 06 апр 2014 06:26

http://www.ebay.de/itm/291116583958?ssP ... 1423.l2649
а этот вот - хороший сидюк? похож за него драка затевается.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#215975

#357 Непрочитанное сообщение MedVaz » 06 апр 2014 07:58

Но лучше бы просто, без MkII.
Если ещё и "проапгрейдить" будет агрегат на "веки вечные" радовать.
Но и в стоковом виде - достойный. Денег просят немного многовато, но это видимо из-за ихнего кризиса и нашего раздутого интереса.
Год назад на "япских" сайтах можно было найти в пределах 200-270 "американских енотов", но на 100 V и в отличном состоянии.



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215977

#358 Непрочитанное сообщение dm_berd » 06 апр 2014 08:16

так это аукцион, они не просят. желающие сами взгрели цену.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#215988

#359 Непрочитанное сообщение MedVaz » 06 апр 2014 09:55

dm_berd писал(а):так это аукцион, они не просят. желающие сами взгрели цену.
Это конечно, мы там на много чего "взгрели" эту самую цену.
Теперь вот расхлёбываем ценами и там и тут :-( .
Это наша народная забава :-D , а что сделаешь.



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#215996

#360 Непрочитанное сообщение Вигур » 06 апр 2014 10:48

Хороший сидюк апгрейдить не надо имхо, это если пытаться из первых хоть что то получить, а цена на сидюки растет их ведь не становиться больше, мы тут навряд ли виноваты и без нас хватает любителей.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#215998

#361 Непрочитанное сообщение MedVaz » 06 апр 2014 11:06

Вигур писал(а):Хороший сидюк апгрейдить не надо имхо, это если пытаться из первых хоть что то получить, а цена на сидюки растет их ведь не становиться больше, мы тут навряд ли виноваты и без нас хватает любителей.

Всё же в следующие выходные отвезу свой Marantz CD 12 к товарищу. Приделает он ему внешний "клок" и что-то там ещё - схемо и системотехника этого процесса уже во всём мире отработана. Хотя вроде как "12" уже самый топ. Однако сделаем так.
Хотя и сейчас он трудится как транспорт и заведён на ЦАП "1547" на кенотронном питании. Звучание - для меня восторг. А вот родной его ЦАП на "41-ом камне" мне абсолютно "прохладен". Правда "архивные" записи на мой вкус играет интереснее чем "47-ой" (хотя и есть мнение, что самый правильный для "архива" это 1540, но для меня это уже если не эзотерика, то уж поиск неведомого точно). Но их в коллекции не много. Поэтому, в итоге, в стойку встанут оба ЦАПа, благо у "12-го" CD выходов хватает.
И в "12-ый" ЦАП поставят какой-то новомодный "камушек от цируса". Что это за зверь не ведаю, но мой товарищ сейчас этой темой сильно увлечён и сказал что в "12-ом" ЦАПе место есть и обвязка там выйдет достойная.

Так что мысли о ненужности up-грейдов для верхних моделей вполне справедливы и в то же время видимые улучшения после таких операций очевидны. Не как "небо и земля", но ощутимы. Посему пусть так и будет.



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216006

#362 Непрочитанное сообщение Вигур » 06 апр 2014 12:14

MedVaz писал(а):
Так что мысли о ненужности up-грейдов для верхних моделей вполне справедливы и в то же время видимые улучшения после таких операций очевидны. Не как "небо и земля", но ощутимы. Посему пусть так и будет.
Я думаю разговор не о верхних моделях вообще, а о конкретных марках, все эти "апгрейдные" вещи безусловно вносят изменение в звук, ламповый клок, выход и т.д. и т.п. где то оправданы, где то излишни, под одну гребенку всех не причешешь, у меня транс Маранц стоит между сидюком и усилителем, мне нравится, а кому то вполне возможно не подойдет, апгрейд сидюка дело тонкое, зарекаться от этого нельзя конечно :-), просто иногда бывало и такое, хозяин затратив на апгрейд немалую сумму денег и сравнивая с оригинальной моделью всерьез задумывался о целесообразности вложенных средств. Разница ведь не "небо и земля" ,а стоят ли этого нюансы, каждый сам решает.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216007

#363 Непрочитанное сообщение Phlanger » 06 апр 2014 12:14

на кенотронном питании
это даже не слово "лопата"
это сразу Изображение



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216009

#364 Непрочитанное сообщение MedVaz » 06 апр 2014 12:22

Phlanger писал(а):
на кенотронном питании
это даже не слово "лопата"
это сразу Изображение

Спасибо Дохтур ...., что не на погост, сразу ::-:: :;:;?!



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216430

#365 Непрочитанное сообщение dm_berd » 08 апр 2014 18:01

Случайно негаданно снова стал владельцем CD-проигрывателя. На этот раз Kenwood dp-880sg. Моделька конечно младшая, покручу старые болванки, подумаю нужен мне сидюк или нет. Хочется еще что нибудь из Филипсов-Маранзов на TDA1541, из моделей постарше, послушать.
Кстати, вышуепомянутый Marantz CD-94 ушел по совершенно невообразимой цене под 700 евро.



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: О CD плеерах

#216438

#366 Непрочитанное сообщение Valery_C » 08 апр 2014 18:39

Ну дык, волшебные слова - "CDM-1" и "две штуки TDA1541A-Single Crown в параллель", и цена взлетает на крыльях...нет, не любви. Вожделения! :-)


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216468

#367 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 02:44

dm_berd писал(а):Marantz CD-94 ушел по совершенно невообразимой цене под 700 евро
Видимо в состоянии "целочки" + экстерьер в чёрном мундирчике :-D , так что вполне в духе времени.
Valery_C писал(а):"CDM-1" и "две штуки TDA1541A-Single Crown в параллель", и цена взлетает на крыльях...
... и осознание, что новоделы при цене раз в 10 больше только приближаются к звучанию такого "вожделения" + медное сияние при снятии верхней крышки :shock: .

У нас вон цена отдельного пульта к Marantz CD 12 или Philips LHH 1000 доходит до 25 тыров. А здесь "целый" вертак и всего :shock: за 700 "евроенотов".



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#216474

#368 Непрочитанное сообщение demi » 09 апр 2014 04:18

MedVaz писал(а): ... и осознание, что новоделы при цене раз в 10 больше только приближаются к звучанию такого "вожделения" + медное сияние при снятии верхней крышки :shock: .
За 7к евро можно dcS Debussy купить(used само собой), ещё и на транспорт останется, уж очень сомневаюсь, что озвученный Marantz к нему хоть с какой-то стороны приближается.


On the run.

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216476

#369 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 04:46

demi писал(а):уж очень сомневаюсь, что озвученный Marantz к нему хоть с какой-то стороны приближается.
В стоковом виде м.б. и "не приближается", хотя что иметь ввиду под этим, но уж точно не сливает в одну калитку.
Слушали. И лоб в лоб в том числе. И общее мнение сошлось в одном - да, dcS-ки пободрее и поживее, но больше "цифрово". В то время, как марантцы-филипсы всё же стремяться, насколько приемлемо так говорить, к аналоговости, что весьма важно. Многие при этом говорят о мутности. Ну это опять кто и что под этим понимает.
А вот не сложный up-грейд уже меняет картинку. И тут уже все очень сильно приближается к ситуации "ноздря в ноздрю", с ньюансами, которые уже в основном зависят от музматериала и качества прослушиваемой фонограммы.
Но что забавно - dcS-ки весьма отозвались на новые суб-форматы CD: SHM, HQ, Blu-Spec etc., а вот старые издания от MFSL просто слили.

И ещё. На "бюджетных" м/блоках и с/кабелях интереснее будут играть старички. И отзываться на минимальное улучшение (удорожание) при замене заметнее будут они же. А вот dcS-кам будь любезен - сразу окружи в этом вопросе уже довольно дорогим сопровождением.

Всё это в той или иной степени присуще и всяким верхним "вадиям", "акуфезам" и прочим "макинтошам", и иже с ними - пацанским прибамбасам.
Есть среди них очень "уважаемые" по настоящему аппараты. Но вот когда начинаешь раскладывать бюджет - иногда вольно не вольно, но почешешь в репушке, да и на горизонте сразу милое существо обозначается - -;- . И тут уже из предпочтений и возможностей складываешь вердикт для себя - "кого будем играть".
Я бы не отказался поставить в "стойло" ещё одного хорошего скакуна. Тот же dcS или Accuphase какой, а может и вообще какую "штутчную редкость американскую", да вот грехи в рай не пускают. Потому и кручусь последнее время в "винтаже". Вернее пока открутился с приобретением 12-го Марантца. Закрыл он все хотелки-жжужалки. По крайней мере пока закрыл.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216554

#370 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 12:05

Virt писал(а): как-раз на 496-м филипсе мной и не слушаются

И видимо правильно.
Ибо речь веду о марантцах-филипсах уровня не ниже марантц-94.
Ну а с обязательным up-грейдом, так это "канонический" филипс-304.

Каксаемо же аппаратов воспроизводящих два и более формата, как в Вашем случае, - вообще прописная истина то, что хорошо будет делать только в одном каком-то формате. Тут даже и обсуждать это как-то неловко.
Наверное считанные единицы, кто работает с разными форматами, умеют это делать одинаково хорошо (или как минимум не плохо). И все они, как правило, из верхнего (дорогого) сегмента.



Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216562

#371 Непрочитанное сообщение dm_berd » 09 апр 2014 12:45

MedVaz
Какие филипсы-маранцы интересны для послушать? только от 94-го маранца и выше ?



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216563

#372 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 12:47

Но 650-й уступает, не много, но уступает 304 (при условии, что обоим сделан внешний клок и прочее). Почему я объяснять не берусь. Мне просто 304 больше понравился в своё время
А сравнивать "муздороги" двух разных носителей - это вообще ни о чём.
Про LD не скажу, а вот на DVD и BD звуковая дорожка в 2.0 будет звучать гораздо лучше, чем та же фонограмма с CD. И что?
Лучше она будет, но не "аналоговее".

А что там и как декодируется - то опять вопрос к формату прежде всего, а не к умению или не умению аппарата его "приготовить для подачи слушателю".

Вот 94-й "маратнц" умеет приготовить. А если ему помочь up-грейдом, так вообще высший уровень.
А 304-й в стоке - посредственность. Сделай доработку (как и 650-му) и всё заиграет совсем другими красками.

Ну за 1000-й "филипс" и 12-й "маратнц" говорить нечего - эти просто братья-близнецы. Называются только по разному. Их и доделывать в принципе не надо. Если подача "41-го" камня устраивает.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216569

#373 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 14:24

dm_berd писал(а):MedVaz
Какие филипсы-маранцы интересны для послушать? только от 94-го маранца и выше ?

"Филипсы" 304 и 650 в стоке ничего особенного. Повторюсь - все после переделки в них звучит если не совсем по другому, то просто интереснее и просто звучит. В этих аппаратах, как я понял, основное привод, у 304-го это CDM1, у 650-го уже не помню, можно посмотреть в таблицах. Есть ещё "Грюндики" с хорошими приводами. список этих приводов, куда входит не только CDM1 можно найти в "сети" без проблем, как и их обсуждение. Я например не объясню почему CDM1 звучит интереснее чем CDM1Mk2, но на мой слух это так.
Марантцы: 94, 95 и 99. Эти слушали с товарищем, кто их "грейдил" долго. И сравнивали и с "филипсами" и с "вадиями" и "акуфесами" и с dcS-ми и до "грейда" и в процессе.

Я лично уже готов был на 94 или 95 или 99, но увидел и услышал 23 и немного им приболел (23-й специфического вида с верхней загрузкой (этакая "кастрюлька"), из упомянутых наиболее интересен (и наиболее "меден" изнутри) и в стоке и в "грейде", но у нас очень редок, брать только из "япии"). Но всё косился на 2-х блочные от "филипса" или Victor (JVC).
В итоге обзавёлся 12 "маратнцем" (так звёзды встали). Это то же, что и 1000-й "филипс", делался в Европе всё тем же "Филипсом".
У меня, как уже писал, он трудится транспортом, через внешний ЦАП. Теперь ему приделают внешний клок и что-то ещё. На лампочках. Я не технарь, внутрь не залезаю. Я просто слушаю.

Из "гибридников" от Marantz (CD+SACD) был 7004 и сейчас 15S1 (если не путаю номер). На СD вообще ни о чём, хотя через внешний ЦАП и не пробовал. Не зачем да и лениво перетыкать провода.
На SACD нравится, особенно хорошие издания на SHM-SACD, хотя и на них бывают полные "косяки", что слушать невозможно (например Rainbow "Raising", под большим вопросом "роллинги").

Никаких других "филипсов" и "марантцев" не слушал, в руках не держал.
Последний раз редактировалось MedVaz 11 апр 2014 03:30, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216570

#374 Непрочитанное сообщение Вигур » 09 апр 2014 14:41

Virt писал(а):
MedVaz писал(а): А сравнивать "муздороги" двух разных носителей - это вообще ни о чём.
Про LD не скажу, а вот на DVD и BD звуковая дорожка в 2.0 будет звучать гораздо лучше, чем та же фонограмма с CD. И что?
Лучше она будет, но не "аналоговее".
1. Дороги идентичны по содержанию.
2. На LD лучше и "аналоговее".
Вот ещё дубликат, CD и DVD не "звучат":

Изображение
Если уж сравнивать по сурьезному, то на акустической музыке, а а-ха везде плоха :-)



Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216574

#375 Непрочитанное сообщение Вигур » 09 апр 2014 14:57

"Воздух" "воздуху" рознь, значит мы о разном.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216584

#376 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 15:44

Virt писал(а):Внимания заслуживают лишь оцифровки винила и только те где голова стоимостью 60 тыщ рублёв минимум.
Оцифровка не моя тема. Для меня это блажь и попытка из котлеты, пусть и сочной, сделать обратно корову, живую и радостную. Винил - да, да и ещё раз да! Без вопросов. Ну и на какой "башке" слушать тут уж от возможностей личных и хотения влезать в познание всех технических тонкостей зависит. Я вот простой, не обременённый техническими познаниями, пользователь. Со своими, весьма ограниченными, возможностями.
Ну и уж Hi-Res'ами я бы ну никак эти новые суб-форматы называть не стал. Ну да дело не в названиях.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#216586

#377 Непрочитанное сообщение demi » 09 апр 2014 16:08

Virt писал(а): Ничего хорошего в этих новых HI-RES форматах нет. Пару недель послушал и понял - король голый, быстро приелось и надоело. Внимания заслуживают лишь оцифровки винила и только те где голова стоимостью 60 тыщ рублёв минимум.
У меня другие впечатления, SACD особенно от Opus3 это бомба, такого качества записи и звука от я раньше не слышал.


On the run.

Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О CD плеерах

#216590

#378 Непрочитанное сообщение demi » 09 апр 2014 16:23

Virt, Opus3 это студия звукозаписи.


On the run.

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216597

#379 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 16:55

Virt писал(а):demi:
SACD особенно от Opus3 это бомба
Это единичные случаи, Dire Straits так-же хорош.
В 95% на SACD и прочих новых форматах звук ни о чём.

Вот видите как мы по разному слышим.
Например Dire Straits для меня ужасен на любом цифровом носителе, в т.ч. и на SHM-SACD и обычном SACD.
Смело добавляю его к никаким изданиям на этих форматах (к ранее написанному), а так же те CD, что переизданы с применением DSD.
Мне просто режет ВЧ часть звучания. Как серпом по известному месту.

А вот классическая музыка на SHM-SACD или Black Sabbath или Элла с Луи - мёд в уши. Очень достойное приближение к винилу. И джазовые диски (что есть в моём собрании) хороши.
Или отличное переиздание на HQ CD первого альбома King Crimson - всё тот же мёд в уши.

Но винил это винил. Мы можем бесконечно приближать цифру к аналогу, смешно, нет? Нет. Просто закономерно. Так мы свой мир построили в погоне за прогрессом.
Но уже хорошо, что трудолюбивые японцы в поисках новых доходов хоть что-то двигают. И иногда, увы не всегда, но у них выходит.

А издания новых исполнителей всё в "цифровой цифре", за редчайшими исключениями, где цифра как-то приемлемо звучит.
Никому неохота вкладываться и возвращать звучание Verve или Motown или нашей родной "Мелодии" (классическая музыка или та же пластинка В.Высоцкий-М.Влади) или много кого ещё.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216601

#380 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 апр 2014 17:17

переиздание на HQ CD первого альбома King Crimson - всё тот же мёд в уши.
...тоисть весь шум, фон и скрежет благополучно замалевали? я уже молчу про собсно значащий контент
экая ляпота, ОднакО
осталось, по видимому, Всё Идет по Плану перегнать на HQ CD. Для полноты, так сказать



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216607

#381 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 17:38

Phlanger писал(а):...тоисть весь шум, фон и скрежет благополучно замалевали?

У меня на виниле как-то особого шума, фона и скрежета не прослеживается и не прослушивается. В удовольствие переслушиваю сей шедевр. Виниловые артефакты ну абсолютно не мешают, пластиночка всё же древняя. В мечтах конечно аглицкое издание хотя бы послушать. О купить пока и не мечтается.
Ну а HQ CD спокойно стоит на полочке. Он к юбилею диска выпущен. Там ещё и DVD есть, но это так, бонусом абсолютным.
А прикуплен был из интереса. Си-ди в смысле. И, повторюсь, нисколько не разочаровал. Очень близкое приближение к винилу. И ключевое понятие здесь - приближение.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216609

#382 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 апр 2014 18:00

не прослеживается и не прослушивается.
это у вас Сесьтема с недостаточным разрешанием. Без Фелософеи наверно.
Эта фонограмма попросту начинается с отчётливого шума ленты. Ну и дальше... хватает.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216610

#383 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 18:10

Phlanger писал(а):это у вас Сесьтема с недостаточным разрешанием
Тут спорить не стану - может и так.
Phlanger писал(а):Эта фонограмма попросту начинается с отчётливого шума ленты.
Сейчас прямо переслушивать не пойду. Сел записать кассетку. Это одна из форм моего отдыха от текущей суеты. Но в ближайшее время обязательно переслушаю. И на АС, и на "ушках". И с обеих (или обоих, во как, уже и забыл как правильно) носителей.
Ваше замечание в этой части, как минимум, интересно.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216612

#384 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 апр 2014 18:31

это же первый альбом - писано хрензнаиткак хрензнаит на чём. Это заметно.
У Дорзов гитара фонит. У Пинкфлойдов. У Дженис Джоплин тупо перегруз микрофонного входа ==> адова грязь. Да полно такого дела... На первом Цепелине верха жёваные как на какомнть моягдвестетри, осспаде, вдобавок при сыплющейся ленте. Классический Shades of Deep Purple на Тетраграмматоне, ПЕРЬВАПРЕЗЗЗ!!! etc -
http://phlanger.narod.ru/jpg/shades.jpg
- вусмерть упорот при мастеринге. Слушать вообще невозможно, скрежет и всё тут.
Это у Юры Антонова 1982 года всё чистенько, да продлит Аллах его дни
Последний раз редактировалось Phlanger 09 апр 2014 18:35, всего редактировалось 1 раз.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216613

#385 Непрочитанное сообщение Umberto » 09 апр 2014 18:35

Phlanger писал(а):это же первый альбом - писано хрензнаиткак хрензнаит на чём. Это заметно.
Что совершенно не мешает восприятию музыки.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216614

#386 Непрочитанное сообщение Phlanger » 09 апр 2014 18:36

именно так. Скорее помогает. Поскоку очень заметно, что делали живые люди на реальном оборудовании. Иногда даже просто хреновом.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216615

#387 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 18:42

Phlanger писал(а):это же первый альбом - писано хрензнаиткак хрензнаит на чём.
Но из многих знаковых альбомов (в моём представлении) того года я как-то его по звучанию и на первое место произвёл. М.б. конечно из-за его "прорывности" для тогда :-) . Да и для сейчас. Не устаривает, а может просто первая любовь - не ржавеет ведь ни сколечки, всё так же прекрасна и удивительна.
Первый "Цепелин" конечно оставляет желать ..., но музыка то какая!!! Да и другого уже не будет ::-:: .




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216617

#388 Непрочитанное сообщение Umberto » 09 апр 2014 18:43

Первого Кримсона на CD у меня нет, зато есть Lizard с отчетливо слышным шумодавом в паузах. В общем, винил сильно выигрывает, даже хорошо попиленный...



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216629

#389 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 20:10

Virt писал(а): Речь об этом.
Что-то Вас не понять.
То LD, то DVD-A. А я толкую о SHM-SACD и SACD.
У меня, скажем, на DVD-A только три пластинки (Клэптон с Кингом, Пресли и Металлика). Звучат здорово (989 "Пионер"). За указанный Вами диск мне сказать нечего. Не слышал. И в руках не держал.
А указанная пластинка Д.Саммер и на виниле звучит, мягко сказать, посредственно.



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216633

#390 Непрочитанное сообщение MedVaz » 09 апр 2014 20:22

Virt писал(а):
А я толкую о SHM-SACD и SACD. Да к тому же о Dire Straits
Так и я о нём-же, про LD давно проехались. Это оцифровка SACD с аналогового выхода проигрывателя и выложенная в DVD-A формате на трекер.
Впрочем:
Хотите сейчас Dire Straits LD-оцифровку у себя послушать в сравнении с оригинальным DVD и прочими форматами ?
Благодарю.
Но уже писал - не слушаю "компьютерные звуки". Ни под каким соусом. Только "живой носитель". И никак иначе.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216649

#391 Непрочитанное сообщение Phlanger » 10 апр 2014 03:51

из классического наследия первый Блэк Саббат занятная вещь. Причём более интересная, чем второй. Даже на убогой кассетной хрензнаитсчего копии через уши, прости осспаде, Вега ТДС-9
http://asmpa.com/images/tds-9b-1.jpg

...я собсно к тому, что все эти ну очень вумные разговоры и всё это надуванее щщочег про качяство звучяняяяя и про Палосачьки на Шыльдеке - чистой воды бред ни о чём.
Если вспомнить, КАК я трахался со своими магнитофонами в 1987 году... а Цепелин играл всё равно хреново. Легко самостоятельно сосчитать, скока лет понадобилось, чтоб понять, что это он так записан.
Про вот это вот
Изображение
ПОКА молчу



Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216672

#392 Непрочитанное сообщение MedVaz » 10 апр 2014 07:02

Phlanger писал(а):... а Цепелин играл всё равно хреново


Но II-ой звучит уже лучше, если даже не много много лучше.

А ремарка Ваша верная (да пожалуй что и главная), просто народ в пылу "надувания щёк" забывает насколько ВСЁ зависит от качества собственно прослушиваемой фонограммы.
Я так же, не 87-м, а чуть пораньше, пытался улучшать делаемую запись (на катухи/кассеты) при помощи эквалайзера. Они тогда как раз стали в моду входить.
Ну забава забавная конечно выходила, иногда, а в целом хреновина на морковине. Развлекуха. Не более. Может у кого и выходили достойные результаты - не знаю. Мы это дело довольно быстро забросили с друзьями.
Оставили эту развлекуху только для записей программ для танцев (так тогда назывались теперешние дискотеки).



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216704

#393 Непрочитанное сообщение sr desinger » 10 апр 2014 09:09

MedVaz писал(а):пытался улучшать делаемую запись (на катухи/кассеты) при помощи эквалайзера
Интересно все это.
Но вот заинтересовал такой момент.
Тут один модер где-то выкладывал АЧХ собственных ушей.
И соответсвенно последующий подбор динамиков с учетом этого фактора.
Так вот - может все дело в АЧХ ухов слушателя?
Ибо все остальное он оценивает непосредственно через них родимых.
И тянет полоски эквика на тех местах, где у него в ухах провал, тем самым выравнивая АЧХ в том месте мозга, который отвечает за слуховые восприятия и переабатывает их дальше во что-то там.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216707

#394 Непрочитанное сообщение Umberto » 10 апр 2014 09:14

sr desinger
Мозг человеческий и есть самый правильный эквалайзер.



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216710

#395 Непрочитанное сообщение sr desinger » 10 апр 2014 09:20

Umberto писал(а):sr desinger
Мозг человеческий и есть самый правильный эквалайзер.
Но обсуждаемая часть информации болшей частью все же поступает через пару ух.
А вот они (ну о мозгах можно тут вообще не говорить), как следует из измерений, у всех разные.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

MedVaz
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Август 16, 2013, 5:49 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: О CD плеерах

#216711

#396 Непрочитанное сообщение MedVaz » 10 апр 2014 09:24

sr desinger писал(а):Тут один модер где-то выкладывал АЧХ собственных ушей.
И соответсвенно последующий подбор динамиков с учетом этого фактора.
Так вот - может все дело в АЧХ ухов слушателя?

Похожая темка (с измерениями и даже своего рода методикой) относительно широко обсуждалась на "ушном" форуме от DoctorHead.
И дело естественно, а как иначе, в персональных АЧХ, персональных ухов, что носит конкретный слушатель.

Мы то, в те золотые времена, эквалайзером хотели, как правило, снять "глухоту" звучания некоторых пластинок. Или наоборот добавить верха и низа, провалив серединку - что-бы прыгалось-плясалось веселее. Типа звенело и ухало со всей дурью.
Umberto писал(а):Мозг человеческий и есть самый правильный эквалайзер.
А это конечно. Суперкомпьютер. От природы.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216712

#397 Непрочитанное сообщение Umberto » 10 апр 2014 09:27

sr desinger писал(а):Но обсуждаемая часть информации болшей частью все же поступает через пару ух.
А вот они (ну о мозгах можно тут вообще не говорить), как следует из измерений, у всех разные.
Снять АЧХ отдельно взятых ушей, вряд ли возможно. Да и не имеет смысла, ибо воспринимает информацию мозг. Затем, он же, выравнивает все огрехи АЧХ приемного устройства.



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216715

#398 Непрочитанное сообщение sr desinger » 10 апр 2014 09:34

Umberto писал(а):Снять АЧХ отдельно взятых ушей, вряд ли возможно. Да и не имеет смысла, ибо воспринимает информацию мозг. Затем, он же, выравнивает все огрехи АЧХ приемного устройства.
От это СИЛЬНО!
Занес в цитатник. (())--))


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.


Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: О CD плеерах

#216716

#399 Непрочитанное сообщение Umberto » 10 апр 2014 09:37

sr desinger писал(а):Занес в цитатник.
Гонорар приму на карту сбербанка.



Аватара пользователя

sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: О CD плеерах

#216717

#400 Непрочитанное сообщение sr desinger » 10 апр 2014 09:39

Umberto писал(а):
sr desinger писал(а):Занес в цитатник.
Гонорар приму на карту сбербанка.
При выпуске цитатника массовым тиражом на основании заключенного авторского договора. :-P


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Ответить