Изменения в моей системе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Изменения в моей системе

#312874

#1 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 10 авг 2016 20:28

Всем доброго !
Давно я вынашивал эту идею, всё ходил кругами, читал, общался, думал . . .
В общем, задумал я поменять акустику в главной системе. Да не просто поменять, а на современную и максимально доступную моему кошельку.
А тут подвернулся случай весьма кстати. Продавал одни колоночки. Пришёл чел на смотрины. Глянул, послушал продаваемые, "ага, нравиццо, нравиццо, заверните".
А потом кинул взгляд на мои Victor Zero FX-9, а это чё за ? А они же, чертяки, смотрятся козырно ! А ну, включи заценить! Не хотел я, а потом взял и включил.
А человек серьёзный, и слова деньгами подкрепляет. Послушал он их, вижу - глаза заблестели. Ага, думаю, это наш человек, любит хороший звук !
А он и предлагает: а продай их мне. Дык этож моя система, грю. А сколько ты за них хочешь ? И смотрит на меня серьёзно. Тут прикидываю: продавать по сегодняшней
ситуёвине буду их долго, если цену не скидывать. А скидывать сами знаете, земноводное не простит. А тут вот человек, деньги предлагает. Ну я и назвал цену, которую
без излишней жажды наживы я бы взял за них. Ну нет так нет, останутся мне. А человек говорит: по рукам, забираю. О как ! Ничего себе, сказал я себе !
Ну и ударили по рукам, отдал их вместе с постаментами из лиственницы им в цвет. Так кончился период винтажной акустики в моей основной системе . . .

Вырученные деньги пригодились для поездки в тридевятое царство с сыном. Поступил он в Калининграде, я домой вернулся. И часть денег осталась. А я то помню,
откуда они у меня взялись. Спасибо доброму человеку, выручил меня, купив мою акустику. Благодаря этому чувствовал себя особо не стеснённым в средствах во время
трёхнедельного пребывания в тридевятом царстве. Но без акустики нельзя системе стоять. И стал я решать, что же взять себе взамен. А идея бродила в мозгах и я её и тут
уже выкладывал, а не взять ли мне современную, фирмовую или авторскую акустику ? И победила меркантильность, решил всё-таки брать фирмУ.

To be continued . . .
Последний раз редактировалось AudioManiak 23 окт 2016 06:03, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312891

#2 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 05:53

Решить то решил, осталось выбрать. Перечитал уйму инфы, пересмотрел кучу графиков и таблиц, в том числе и на иносайтах и форумах. Много всего есть неплохого по отзывам,
но остановиться решил на немецкой акустике. В кандидатах были Canton разных линеек, Elac разных линеек, Heco Music Style, Magnat разных линеек. Решено было выследить
и взять на вторичке. Сейчас то ли людям деньги на отдых надобны, то ли кризис чуть отступил (ха-ха-ха), но стала появляться акустика мал-мал поюзаная в NM или даже в минте.
И если ежедневно мониторить с интервалом в час-два, можно выцепить варианты. Интересовали преимущественно 3-х полосные модели, на крайний 2,5, ну самый это Д'Апполито.
По опыту знаю, что в полочниках может хватить 2, а в напольниках для полновесного звука хорошо иметь 3 полосы минимум. Слышал и читал сказки, что чем меньше фильтров,
тем гораздее звук. Теоретически верно, но зависит от количества извилин у разрабов и кривизны рук у рабочих. Попадалось в винтаже всяко-разно.
Сохранил себе порядка десяти моделей, и стал шерстить рынок вторички. Несколько предложений просто прощёлкал. Состояние - минт, цена - сказка, вечером выложили - утром его уже нет.
Кто-то нашёлся шустрее меня. Были самовыносом сказочные варианты, но ехать в другие регионы за ними не решился. Если бы это была любовь всей жизни - то можно было б.
А так лениво стало, да и не всё так просто бывает.
И наконец, набрёл на одно объявление в Москве. Сделано копипастом и линком, как и большинство. Но что-то в нем было. Сразу набрал продавца, Андреем зовут. Простуженный голос,
возраста не боле моего, интеллигентный. Пообщались. Человек не пропускает выставки в белокаменной, неплохо в теме, сам сидит на винтаже (акустика Жабли). Попросил не
медлить, если реально интересно, потому как через три дня куда-то отчаливал. Акустику ему отдали в обмен на что-то с доплатой, с ней в комплекте идут гранитные плиты-подставки.
Работала - даже не успела разогреться. Состояние - минтовое. Ну я и решился.
Понимал, что заявленные в проплаченных обзорах ТТХ надо рассматривать критически. Туда заложены амбиции производителя, плюс умножить их на два - это амбиции и меркантилизм
продавателей. Но я же слышал акустику-скворечники с довольно хорошим звуком. Поэтому не стал гнаться за НЧ-лопухами типа TAD-ов топовых. Остановился на Canton Chrono SL 595.2 DC.
Чем был обоснован выбор ? Первое - производитель. Много удачных по отзывам моделей в предыдущих линейках. Второе - форм-фактор напольники. Третье - акустическое оформление "фазик в пол". Это, по моему разумению, должно было дать чёткий упругий бас, как и было написано в рекламе. Четвёртое - цена, симпатия к продавцу и наличие гранитных стендов (ну ничего себе !).
https://market.yandex.ru/product/776785 ... track=tabs
Отзывы, конечно, полный пипец. Даже представить страшно, кто их написал.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312892

#3 Непрочитанное сообщение ratter » 11 авг 2016 05:57

симпатичные колоночки. лайт-версия (облегченная) напольников. :grin:



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312896

#4 Непрочитанное сообщение demi » 11 авг 2016 07:24

Звук не утомляет?

Поздравляю с покупкой, отличная история!


On the run.


emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312904

#5 Непрочитанное сообщение emerald » 11 авг 2016 09:54

Поздравляю с приобретением. Отличный выбор.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312908

#6 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 10:20

Спасибо за поздравления!
demi писал(а): Звук не утомляет?
Сейчас уже нет. Чуть ниже допишу свою историю. Просто сейчас с временем напряг, выкраиваю как могу.
ratter писал(а): лайт-версия
По сравнению с винтажными напольниками да. И по сравнению с верхним сегментом Hi-Fi напольников. Про Хиенд молчу вообще.
Кстати, версия "лайт" рассматривалась намеренно ввиду дефицита пространства для установки акустики. :-)

Оплатил я Андрею акустику, и он в тот же день мне её отправил с "Деловыми Линиями". Выбор обоснован тем, что у ДЛ есть паллетный борт, что для пересылки акустики зер гут. Приятно иметь дело с такими продавцами. Его, конечно, подгонял срок отъезда, но сделал всё оперативно.
Позвонили мне из "Деловых" через время, везём тебе груз. А потом позвонил водитель-экспедитор, я с ним мнооого раз уже встречался по вопросам получения-отправки, так что и познакомились. Привёз. Даёт небольшой свёрточек, говорит - не урони только! Я беру - ёптить ! И правда чуть не уронил. На первый прикид килограмм около тридцати. Ну, думаю, это точно гранитные плиты. И две обтянутые прозрачной плёнкой оригинальные коробки с акустикой. Общий вес 90 кг. Учитывая, что каждая колонка 25 кг, ну плюс их упаковка 5, не более, то гранитные плиты где-то 35 кг, а каждая по 17,5. Жаль нет весов больших взвесить.
Распаковал дома всё. Действительно практически в минте ! А плиты просто заглядение. Жена сказала, это две плиты на могилку твоего владения винтажной акустикой. ```:: Ну я бы так не торопился, но возможно она и права. ;-)
Подключаю. Позолоченные разъёмы под банан, провод до 4-х квадратов, и лопатку в принципе можно. У меня многожильная 4-ка америкосовская недорогая. Стою несколько минут смотрю на комплект без грилей. Вид несколько попсовый, не спорю. Но с грилями очень строго и достойно. Сейчас нет возможности пока устроить фотосессию, попозже постараюсь выложить реальные фотки. Но в Инете валОм фото и видео, тем более относительно свежая акустика.
Включаю. Ну что сразу ставят для "попробовать" ? Я выбрал "Touch" из Yello. Первые такты . . . И наконец вступают басы . . . Должны вступить басы . . . Ну должны же, наконец вступить басы . . . Чёто не вступают. :-( Верх и середина наидетальнейшие, прозрачность и объём сумасшедшие. А низы не хотят вступать. Однако . . . Осматриваю ручки усилков и ЦАПа. В директе. Викторы мои уже массировали бы мне диафрагму. Тэкс-тэкс. А ну включу ТБ. Добавил НЧ до полного, ВЧ прибрал. Ну вот, что-то появилось похожее. Отдалённо.
Так, "НИ СЫ", то есть будь спокоен, как цветок лотоса у подножия храма истины. Думай, думай, без паники.
Решаюсь отправит месседж продавцу: А сколько работала эта акустика, а то есть мнение, что не более чем проверили что работает, и вырубили. Тот отвечает: ХЗ, я таки да, проверил и запихнул назад в коробки. Судя по состоянию, предыдущий, он же первый владелец тоже не более того их поюзал. Ну так это другой разговор !!! Надо греть !!!
Ну а греть чем ? Хард-роком, разумеется ! ;-) И вот перебираю альбом за альбомом, самые любимые и мощные. А потом "для сугреву" даже из электроники им добавил "Solar Echo" Найджела Джона Стэнфорда. К ночи чуток потеплел звук. Стоит отметить, что до этого из современной акустики у меня были Джамо не помню какие, недешевые по тем временам и тяжеленные, Бивни лет пять назад, а потом пар более тридцати только винтажной акустики с такими же усилителями. И уши привыкли к винтажному звуку. А тут что-то совсем другое. Детальность просто сумасшедшая, прозрачность и локализация - пальцем можно показывать на инструменты и звуки. Но эта суперинформативная детальность моск грузит мама не горюй, да и жестковат звучок что-то. И это есть немецкий звук ?
Жена говорит, ты просто балованый. Отлично всё звучит. Просто к этому звуку надо привыкнуть. Но я то знаю, что это не то, что должно быть.
И вот с детской счастливой улыбкой ложусь спать, в надежде завтра с первой же возможностью снова заняться акустикой.
Последний раз редактировалось AudioManiak 11 авг 2016 12:52, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312913

#7 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 11:26

На следующий день только приехал с работы - и давай включать. Может, вчера просто уставший был, или за ночь динамики "размякли" в тепле, но звук сразу показался намного теплее, мягче, и басы появились. Грел ещё один вечер. На следующий звук уже стал похож на то, за что я платил деньги. Отличные ВЧ, как ни накручивал тембра - сибилянты так и не появились. Просто звук становился после откровенного перебора резче и начинал резать уши. Середина не окрашена, очень прозрачная, голос - как напротив человек говорит или поёт. Утрирую, конечно, но примерно так. Нижняя середина тоже красивая. Вроде и сочная, но не до явного окраса. НЧ очень хорошо структурированы. На "Солнечном Эхе" или на квартете контрабасистов можно расслышать каждую ноту. Уже замечено эмпирически, что звон маааленького колокольчика или шелест фольги - очень высокие звуки. Вот они звучат очень натурально. Чуть ниже скрипочки-альты тоже не срываются на визг, а скрипят как положено. Всё остальное на месте тоже. На виолончели канифоль слышно. Я расслышал такие нюансы, про которые и не знал вовсе, и не думал, что они там есть. Поставил записи органа. Его трудно записать правильно. И будучи в Калининграде, я был в кафедральном соборе и слушал вживую самый большой в Европе орган. Так вот самые нижние ноты в записи были очень похожи на оригинальные. Правда, записано было не в том зале, и не на том органе сыграно. Но структура баса, упругость, разборчивость каждой басовой ноты замечательны. Низ не жЫрный, как был на Викторах. На роке бочка на 42-х герцах, и бас-гитара звучат похоже, с хорошей атакой и мощью. И это несмотря на то, что в качестве оконечника у меня Harman/Kardon PM655Vxi. Он известен прокачкой баса, жёстким верхом и чуть зажатой серединой. Но он был переделан мастером, и работал как чистый конец.
Заметил, большинство записей лучше слушать в директе. И даже в неполном прогреве низов уже достаточно, равно как и всего остального. Зато, благодаря меньшим фазовым искажениям, сцена намного лучше и звук приятнее. Включить тембра хочется для попсы или записей, которые сделаны с дефицитом на краях диапазона.
В общем, доволен я купленной акустикой. Особенно учитывая то, что досталась она мне на 110 тыров дешевле новой. Дальнейший прогрев пойдёт на пользу, да и замена усилителя с ЦАПом на лучшие внесут свой вклад. И если появится другое жильё, вернее, когда появится, то хочется конечно вторую систему с небольшими полочниками с бумажными динами и с лампой. Для другого настроения. А пока у меня опять появилось желание улучшать свою систему. Без фанатизма, помаленьку. Следующим, думаю, будет лучший ЦАП.

ЗЫ: Описание звука не профессионально, но я старался. Ещё и эмоций море ! Понимаю, что это далеко не предел совершенства, но после замены эффект явный и прирост в качестве заметный.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312926

#8 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 15:05

ratter писал(а): лайт-версия (облегченная) напольников
Кстати, о птичках. Я тоже представлял себе малютки метр ноль пять. А на гранитных стендах они все метр десять ростом. И в моей комнате смотрятся достаточно рослыми. :yes: Выложу фото - будет наглядно.




acfed
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 22, 2012, 8:58 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312930

#9 Непрочитанное сообщение acfed » 11 авг 2016 16:31

Поздравляю. Надо погонять, подразмять часов от 20 и выше...
Как в сравнении с Ониксами? каковы + и -?



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312936

#10 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 17:44

acfed писал(а): Как в сравнении с Ониксами?
Не послушав достаточное время Ониксов, могу написать только одно: выглядят намного лучше тех Опухов, что я видел. :-)
И звучат повесомее, это точно. Бас пособраннее. Нет приукраса на середине. И достоверность звучания выше. А так поставить бы рядом, тогда можно сравнивать.
В одной системе, на одной музыке.
Думается мне, они и из разных ценовых категорий. Да и философия звука у Кантонов и Фокалов различается, из опыта.

ЗЫ: И пока ни разу не пожалел, что сделал именно такой выбор.




acfed
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Январь 22, 2012, 8:58 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Пол:

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312937

#11 Непрочитанное сообщение acfed » 11 авг 2016 17:55

Ясно. ну, правда, и ценник разный, даже в половину от номинала (100 тр), эти подороже будут...
А так с подобными хар-ками: вес, размер,частотка у немцев с 80-х полно моделей... Основное было уже давно изобретено, звук только подтачивался под время...
Главное, чтоб в радость...



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312939

#12 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 авг 2016 18:04

acfed писал(а): у немцев с 80-х полно моделей...
Согласен.Только у каждой свой нюанс под конкретный случай и на любителя именно такого акустического оформления или внешнего вида. Они плодовиты были.
У Фокалов последних лет, как заметил после прослушивания с пяток моделей, напольники более двух полос для средних и больших помещений.
И слушая Ониксы в Советске имел большое подозрение, что для моей комнаты они великоваты. Любят простор фокаловские трёхполосники, и всё тут.
У моего кума 816-е Чорусы в квадрате 4х4. Ужос, хотя акустика хорошая ::;;_' . И он хочет их поменять на более приличествующие комнате.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#312994

#13 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 12 авг 2016 16:35

Вот так сейчас выглядит моя основная система
Изображение
Источник - медиаплеер Филипс 5000. ЦАП Audio-GD 5.32. Пред Accuphase C-200X, конец Harman/Kardon 665-й. Шланги авторские.
Иногда подключаю для послушать сиди Pioneer DV-610.
Пока играюсь с расстановкой акустики, таскаю аккуратненько по хате. Потом буду натирать. Ох и маркие они, заразы! Сразу видать пылинки и пальчики.
Акустика на мраморных стендах ростом 110 см. Вроде и не маленькая, хотя до настоящих напольников подрасти надо. ))



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Canton Chrono SL 595.2 DC Изменение в моей системе

#313077

#14 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 15 авг 2016 05:13

В результате индивидуального и группового прослушиваний на выходных
Изображение
Изображение
возникли закономерные выводы:
1. Акустика хорошА, НО
2. Будет ещё лучше с лучшими источником и усилительной частью.

Система из примерно равных компонентов у меня уже была перед этим. А раз сделан шаг вперёд в части акустики, он естественно потребует планомерного улучшения всего остального.
Вчера с кумом несколько часов слушали, и дружно согласились, что чем лучше качество записи и оцифровки материала, тем лучше проявляет себя акустика. Было бы удивительно, если бы не заметили . . .
В принципе, прослушивание материала на AKG 712 и Beyerdinamic 880 pro даёт достаточное представление, как должно звучать. И огрехи звука явно слышны на большой системе.
Я не стремлюсь к студийному качеству, мне оно ни к чему. Иначе часть материала просто придётся стереть из-за его хренового качества.
Но когда явно не хватает атаки, или джазовые тарелки звучат неестественно - это слышно. Тоже издержки любви в живым концертам. Наслушался на свою голову. ::;;_'
И теперь потихоньку буду готовить к продаже ЦАП и усилок (усилки), а параллельно присматривать им замену. Чтобы как только - так сразу. Ну и :pig:
А поскольку продать сейчас за устраивающую меня цену не так скоро получится - то времени у меня будет.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#316699

#15 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 23 окт 2016 06:14

Всем привет!
Решил изменить название темы, так как изменения продолжаются.
Куплен на Ебее в Италии новый ЦАП: http://athifi.ru/news/teac-ud-503-usb-t ... a-naushni/
Почему-то там он оказался самый дешёвый. И теперь с нетерпением жду его приезда.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#316994

#16 Непрочитанное сообщение metal-daze » 27 окт 2016 20:49

Приветствую!
Скажите, с пионера пробовали хай рез через кантоны слушать? Понятно шо плеер не супер-пупер по аналоговой части (у меня был такой), но понять, что фонограмма 24 бит позволяет. Ну и самое актуальное наверно, как они по сравнению с "авторскими"? Чей разработчик рихтовал фильтры зеро... (я сейчас пытаюсь вникнуть в этот вопрос, имею ввиду авторскую акустику как нормальный конкурентный класс)

ЗЫ: А то тоже дилема, попробовать ипонцев на альфа-боре (denon sc r-88, sc-880), или не заниматься этой лотереей и взять акустику на современных прогрессивных драйверах.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#317002

#17 Непрочитанное сообщение abv9999 » 28 окт 2016 05:50

AudioManiak писал(а): Куплен на Ебее в Италии новый ЦАП: http://athifi.ru/news/teac-ud-503-usb-t ... a-naushni/
Великолепная штука, но почему не Teac NT-503 ???


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317037

#18 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 окт 2016 14:33

metal-daze, если имеются в виду SACD, то нет, не слушал. По причине наличия отсутствия таковых. Но по приходу нового ЦАПа всё же перепрошью Пионера для чтения самописных ДВД-шек. НО ! Кроме них ведь есть просто скачанные хайрезы, в том числе TR24. Вот их послушал достаточно. Отлично звучит ! И слышно, извиняюсь, каждый пук в зале! Не буду растекаться мыслью по древу, много написано про звучание 24/96 или 24/192. Всё верно пишут. Вот только не все хайрезы пишутся прямыми ручками. У меня есть рип диска 16/44,1, который звучит намного приятнее некоторых хайрезов. Я уже писал про него как-то и ссылку на него давал на РуТр.
А про сталкивание лбами с авторской акустикой - посещала такая мысль, и сам Алексей предлагал устроить "битву скворечников" :-) . Но сейчас он готовится к поездке на очередную выставку "Российский Hi-End". 14-го ноября уезжает в белокаменную. А по приезду уже договорились встретиться. Тогда и сделаю репортаж. А пока запасайтесь попкорном! :-)
И кстати, желающие могут услышать его акустику на самой выставке.
abv9999 писал(а): но почему не Teac NT-503 ???
Сергей, пробегала такая мысль. Но всё решило отсутствие достойной "ушной дырки" в NT. Вернее то, что в UD она гораздее. Понятно, сам я этого не слышал, но премного начитан инфой из Инета со специализированных форумов. Будь у меня наушники полегче, может и решился бы на NT. А для 880-х Pro 250 Ohm хочется поосновательнее усиление. Сразу напишу, я в курсе, что для этих целей хорошо бы взять MS Audio FHA. Может в дальнейшем. А пока так. Да и сетевые дела пока не актуальны. Да и особо нет времени и желания с этим возиться. Пока что. А потом будет видно. Поменять не проблема.

ЗЫ: По поводу "Битвы скворечников". Есть обоснованное подозрение, что мои Кантоны не выйдут из неё победителями. Ну а там поглядим и услышим! :roll:



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#317038

#19 Непрочитанное сообщение abv9999 » 28 окт 2016 14:39

AudioManiak писал(а): Но всё решило отсутствие достойной "ушной дырки" в NT. Вернее то, что в UD она гораздее.
Мысль понял. Но вроде "дырки" там одинаковые, просто в UD их помножено на два, что дает возможность балансного включения ушей, кому это надо )
AudioManiak писал(а): Да и сетевые дела пока не актуальны.
А вот это завтра может стать очень актуальным.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317039

#20 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 окт 2016 14:46

abv9999 писал(а): Но вроде "дырки" там одинаковые
Спорить не буду, но по прочтению отзывов юзавших у меня сложилось такое впечатление. Могу ошибаться. А вот о балансном подключении - это да. И мне показалось полезным.
abv9999 писал(а): это завтра может стать очень актуальным
В наше время всё развивается такими темпами, что завтра будет аппарат с мор юзабилити сетевыми делами. Сейчас они на мой вкус пока деревянные. Поэтому не спешу.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#317047

#21 Непрочитанное сообщение metal-daze » 28 окт 2016 17:41

AudioManiak,
БЧС за мнение, вообще обзор познавательный, дает пищу покумекать куда развиваться.
САСД не имел ввиду, тем более преобразовывать его в аналог на 610... Его вообще продавать нужно, годится только как транспорт, и только под HDMI интерфейс с поддержкой остальными участниками цепочки, системы защиты HDCP, по всем остальным цифровым интерфейсам будет понижение разрешения, там прямо в инструкции черным по белому, а аналог из цифры делать точно не ему в наше время, так шо как его к тику прикручивать понимания нет. Я бы даже шить его не стал, не актуально в наше время, машина безнадежно устарела и уже не удобна. Хотя вся страна стартовала с нее, в музей достойна! ```::
Конкретно мне это сасд интересен только как трансфер с аналоговых катушек мастеров, но таких изданий раз-два и обчелся, есть еще трансферы с квадромиксов в разделе "собственные" оцифровки, но грамотно и качественно их делает там только один всем известный релизер. А все что продается файлами..., маркетинг в чистом виде, хотя попадаются честные издатели. Но это я за рок и иже! С джазом в этом плане не все так плохо.
Вот и остается TR-24... Как без него. Ну да ладно... Написано действительно много.
Там кстати та РуТр кроме обозначенного вами ЦД, где-то есть концертник Терион с DD с потоком 448 кбит/с, то-же показательный, по динамическим (пардон, атакующим) показателям далеко впереди многих "хай-рез" :)
Ну вы про тик потом напишите, если не сильно в напряг будет, главное чтоб с ним не вышло как с 4К, оно как бы есть на дэмках, а фильмов раз-два и обчелся, а апскейлы с раскрашенной картинкой, так кому оно надо.

OFF: Вы кстати когда зеро доводили, не вспомните, у Алексея с чем сравнивали, с трансмиссионной линией или фазоинверторными?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317059

#22 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 окт 2016 20:19

metal-daze,
Пионер как раз и юзаю как транспорт для прослушивания компактов. С ними вообще интересная история. Начинал собирать цифровые записи ещё в конце прошлого тысячелетия (о как ! ```:: ), брал у друзей, что торговали дисками и кассетами (да-да, тогда ещё и кассетами) стопки новых поступлений и делал самопальные сборники. Недавно, после перерыва года в три, откопал пару сотен самописных дисков. Причём писались они с самых лучших оригиналов и на самые лучшие и дорогие болванки. Слухану, думаю, может выкинуть их к Бениной маме. Да как присел - и на полдня. Оказалось, что звучат они через ЦАП просто отлично. Да и сборники делал с душой, слушаются на одном дыхании. Так вот прослушал выборочно несколько болванок - и рука не поднялась их выбросить. А где я ещё найду такие диски или сборники ? К тому же у меня от старшего сына сохранилась куча дивидишек с детским контентом. А теперь вот маленькая дочка их начинает смотреть. Можно, конечно, накачать этого добра, но в основном оно того не стоит. Хватает и дивидишного качества. Так что до музея Пионеру ещё пахать и пахать ! :-)

У Алексея слушал и ТЛ и фазики. ТЛ понравились больше. Сумел он их приготовить с хорошими басами. Фазики тоже неплохо звучали. Да даже хорошо, но для длинноходовых НЧ динамиков такого калибра (8,5") ТЛ всё же лучше, на моё ухо.

ЗЫ: А уж про Тик напишу всенепременно. Разве смогу умолчать про свою новую игрушку ? :-) Скорее бы он только приехал . . .



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#317061

#23 Непрочитанное сообщение metal-daze » 28 окт 2016 21:19

Ну если носителей хватает, то имеет право быть, меня просто прожигательство в свое время достало (но больше авторинг), дак я на 140, а в последствии с развитием сетки на 450 перешел, а болванки на дачу свез, ну и когда плазму тридэшную от панаса на НГ в семью приволок, там заботливая Матсушита блюрик Аватара в коробочку с инструкцией вложила, а я уже технически подготовлен оказался. Нормально кино пошло!!! Ну и еще пока заводы по производству винтов не то в Малайзии ни то в Тайване не утанули, успел 4Тб хитачей накупить, материнку в компе пришлось менять, ну чтоб все по правильному, через sata. Ну и самое главное, битстрим с плеера..., сел и поехал, вот оно и звучит, как ни крути. С компом под виндой еще повозится сильно нужно, и это чтоб более-менее сносно. Хотел тут было UNIX-ом заняться, и хоть акронис позволяет городить на компе что угодно и за минуту любую систему накатить или загрузку на выбор, но плеер и HDMI меня пока от этого сомнительного мероприятия оберегают. Вот если до че-нить подобного тику созрею, походу не избежать.
За болванки то-же как то на даче водки попили, друган на сборник фирмовый хеви-метализма пальцем тычет, давай типа засмотрим от души, соседей нет. А он один раз всего пользованный, я его на винт сбросил, чтоб на клипы нужные раздербанить и свой сборник заавторить, в общем ни царапины, буклет внутри типографией пахнет еще. Бац - ошибка чтения, даже не стартует, вообще нигде, даже в "винтажном" бибикей!!! В комповых приводах не определяется. Долбаный Irond!!! Я этим обсосам даже письма когда-то писАл по другим переизданиям, а потом такие-же обсосы по телевизору за рутру и авторство рассказывают. А вот болванки легко! Я правда в свое время то-же не экономил, брал только вербатим-азо и соньки золотые. Надо сказать что азо даже на DCD-2000 пошли, правда я транспортный болт два раза туда-сюда перекрутил на всякий случай, больно ведро уже древне, могло все закиснуть.

OFF: Я дико извиняюсь... А метраж площади у Алексея где эксперементировалось на вскидку... Не? Хотя бы примерно, хотя я думаю нужно ему написать вопросы, так наверно более корректно будет. В Питере бы их где заслухать.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317062

#24 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 окт 2016 21:45

metal-daze писал(а): А метраж площади у Алексея
Небольшое помещение. Ну так 3х4 где-то, правда потолки достаточно высокие. Собственно это было на просторной кухне-гостиной нового частного дома. Хотя они в бОльшей хате звучали бы лучше. На выставке подобная акустика "продавливала" весьма приличный зал.
Жду не дождусь приезда Алексея с выставки. Устроим посиделки с "занавесочкой". ```::



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317087

#25 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 29 окт 2016 13:26

Ну вот, мой прежний ЦАП Audio GD NFB 5.32 наконец обрёл нового владельца. Надеюсь, человек останется доволен дивайсом.
Кстати, пока помогал человеку найти дрова под него, увидел на сайте компании нечто интересное. Китайцы до сих пор поддерживают
эту модель, хотя ей уже года четыре, и можно сделать апгрейд, чтобы она стала понимать новые форматы данных.
Молодцы китайцы! Даже не ожидал от них!



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317481

#26 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 03 ноя 2016 11:00

Ну вот, дрУги, приехал ко мне мой новый ЦАП ! :dance4: Он пока приобретает комнатную температуру, а я, вопреки русской привычке, сел просмотреть хоть одним глазом мануалы.
На работе приучился сначала ознакамливаться. Вдруг найду буквы незнакомые ! :hyhyhy:
Доехал дивайс быстро, 21-го октября был отправлен в Италии, а 3-го ноября мне уже его домой привезли. Надо же, умеет EMS и быстро возить, и домой доставлять !
А то предыдущие несколько раз я с ними по телефону ругался-ругался, и пришлось всё-таки ехать в отделение получать. У них сотрудники, видите ли, оченно заняты.
А то, что я за доставку "к порогу" платил, никого и никуда и никак.
Упаковка у ЦАПа обычная серенькая, без глянца и картинок. Удобно и практично. Доки, естественно, не на русском.
Что приятно удивило - в комплекте питательный шнурок идёт по китайским меркам не отстойный. Без родиевого покрытия, к сожалению, и толщиной не в руку, но хотя бы с сечением по квадрату на провод. Для его мощи оно не потребно, казалось бы, но лишним не бывает. А то я для всей техники с работы приносил вместо 0,75 ну хотя бы по 1,0 кв.мм.
Пультик удобно в руке лежит. Сама тушка приятно в руках чувствуется, всё-таки 4 200 вес. Сделано внешне отлично. Придраться не к чему.
Конструкцию ножек я, правда, не оценил пока по достоинству. Они вроде взяты с каких-то моделей Эзотериков. Может встречали на фото.
Изображение
Думал, у них виброразвязка есть, а там нижние площадочки просто болтаются с приличным люфтом. Идея понятна, могут становиться немного под углом,
приспосабливаясь к установочной поверхности. Но ведь на гравий никто их не ставит, я думаю. И к ним идут односторонне-липкие накладки из мягкой резины. Хм, покурю
мануал. Может, там ещё какие-то телодвижения кроме наклейки резины надо свершать. Хотя вряд ли.

the stands for thise feet are loose, but when the unit is placed in position, it is supported by these pinpoint feet, which will effectively disperse vibrations
что по-нашему примерно: "стенды для этих ног ослаблены, но, когда устройство находится в положении, оно поддерживается этими точечными ногами, которые будут эффективно разгонять вибрации". Ага, вона чё !



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317534

#27 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 03 ноя 2016 14:07

Включил. Проверил работоспособность, режимы. Интерфейс сделан грамотно, не пришлось лазить в мануал ни за чем. Пока проверял с медиаплеера. И только РСМ.
Для DSD нужна небольшая подготовка. Да и контента нет пока. Час погонял без усилителя.
Вау-эффекта пока не было. Нужно греть. Хотя уже могу ответственно заявлять, что низ прорабатывается лучше, чем на моём прежнем Audio-GD. Его больше, и он лучше.
Тестовые треки из Yello и из квартета контрабасистов сразу это выявили. Услышал нюансы, которых раньше только "намечались".
Грею и слушаю дальше. . .

Погонял ещё. Уже что-то вырисовывается, хоть и прогрев не пройден. Аудиогад на Вольфсонах звучал больше аналитично, Несколько загрублял верха, самый дец.
И низ прорабатывал хуже, чуток размытый он был, и меньше было низа. Вольфсоны "препарировали" звук. Было слышно каждый звук, но это как сравнить солнечный свет и
свет в хирургическом зале, где видно тоже всё, но оно резковатое и нет в нём жизни. Да, была каждая нотка, но они были разложены отдельно и были холодные.
А из-за недостаточной проработки низов я даже засомневался, правильный ли выбор акустики сделал. Но теперь, похоже, всё становится на свои места.
Звук Тика плотнее, слитнее, хотя и очень детальный. Я не слушал ещё в наушниках. Но думаю, уже нашлась пропажа, звук стал телеснее, появился низ "кому за 40". :-)
Драйв пришёл, хотя и каждый шорох слышно. А как погоняю ЦАПу с недельку - так она войдёт в режимы и проявит себя в полной мере. Да ещё на выходных попробую
с ноута жены DSD зарядить по ЮСБ.
Ещё одно наблюдение. На Тике индицируется частота дискретизации. Так вот теперь видно, что медиаблеер мой лажает, когда пытается передать по оптике 24/192.
На экранчике видно "48". и усё. И 24/96 так же. Вот он, дешёвый транспорт цифровой. Теперь задумываюсь, на что его поменять. На картошку, или на сало. ::;;_' А менять придётся.

Послушал музыку в наушниках. Встроенный усилитель неплохо раскачал мои Байеры 880 Про 250 Ом. Но думаю, что отдельный усь сделает это лучше.
Всё-таки контроля баса недостаточно.
Быстро же прогревается этот ЦАП. Всего через пять часов звук стал лучше. Раньше я думал, что это Байеры дают жёстковатый верх.
Теперь понял, что дело было в Аудиогаде на Вольфсонах.
С Тиком звучит бесподобно. Детально, тонально сбалансировано, сочно. Больше низа в наушниках мне пожалуй и не нужно. Я не бассхед, и могзи встряхивать не собираюсь.
Точнее низ - да, нужен. А вот фильмы больше нравились на старом ЦАПе. Как-то острее, ярче звучало. Казалось, что динамичнее звучит. Привыкну.
Когда гонял на акустике вокал-джаз, заметил, что голос стал сочнее, естественнее, натуральнее. Ах, как мне этого не хватало со старым ЦАПом ! А я то грешил на акустику !
И инструменты зазвучали сочнее.
Чтобы услышать все нюансы, надо погонять аппарат с неделю. Начну делать это на выходных.
Не стану описывать, насколько отличается на новом ЦАПе звук касания большого пальца о третью струну семиструнной классической гитары.
Музыканты знают, что где и когда слушать. Я не музыкант. Просто могу написать, что покупкой весьма и весьма доволен.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#317566

#28 Непрочитанное сообщение metal-daze » 03 ноя 2016 21:35

С ноутом то-же ухо в остро. Смотря какой чип.
На моем старом рабочем Acer 3820TZ была и есть такая фишка. По SPDIF (оптика в миниджеке) выше 16-48 не передать (и ниже тоже), так устроен риалтэковский чип отвечающий за аудио.
24 бит можно передать только через HDMI и то-же 48 кГц.
Чтобы отдать 24-192 недостаточно переключиться на дискретную графику Radeon HD 6370M..., это нужно сделать не кнопкой на корпусе, а через биос, выставив только дискретную. И только тогда ```:: на ресивере начнут появляться те частоты, в которых фонограмма.
ЮСБ не тестил, так-как впихивать некуда.
А в медиаплеере точно bitstream выставлен?


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317573

#29 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 04 ноя 2016 05:26

metal-daze писал(а): А в медиаплеере точно bitstream выставлен?
Вчера не дошёл ход до плеера. Как раз у сына было 18-летие. Правда, сын в это время далеко учится. Скромно отмечали с женой и дочкой. И вторым маленьким праздником стал приезд
посылки из Италии. Да и плеер простенький и недорогой. Был куплен взамен сдохшему БоБиКу. Но в настройках посмотрю, вдруг и правда недонастроил чего.
А с ноута буду цеплять по ЮСБ. Ноут у жены, у меня десктоп комп. Таскать Тик к нему не собираюсь, также как и комп к системе в другой комнате.
Поэтому цеплять ноут буду только ради эксперимента. А вообще в планах приобрести цифровой транспорт для аудио и видео. Пока в раздумьях. То ли Дуню, то ли БД-шку пионовскую.
Больше склоняюсь к Пиону, так как компактов осталось достаточно, да и ДВД для дочки много. Ещё сын смотрел их в детстве. А своего 610-го Пионера отправлю на отдых или продам недорого.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317725

#30 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 06 ноя 2016 10:20

Интересное наблюдение. Может я разленился, может какая другая причина, но мне практически не хочется настраивать и осваивать DSD для нового ЦАПа.
Вытащил свою коллекцию покупных и самописных компактов, и слушаю второй день. Писалось только с фирмЫ (или с лучших рипов в сети) и на лучшие болванки.
Покупалось тоже только максимально возможное. И мне нравится и в общем-то хватает.
Есть ещё такой вариант, что настроив DSD я вообще буду на седьмом небе от счастья. Может, я не знаю пока, как это кайфово звучит?
Иначе зачем тогда было покупать такой ЦАП ?



Аватара пользователя

SVD4k
рядовой
рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Июнь 25, 2014, 4:27 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Изменения в моей системе

#317873

#31 Непрочитанное сообщение SVD4k » 08 ноя 2016 02:44

AudioManiak, а Вы с РТ скачайте рипы StigLarsson с пластов в DSD, есть мнение - понравится... :)



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#317888

#32 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 08 ноя 2016 07:30

SVD4k, спасибо, попробую!
Кстати, у меня есть в 24/192 рипы с пластов - звук нравится. Уже приближённо в пласту. Слушал на компе на приличной звуковухе.
Послушаем, что будет с DSD. Объёмы рипов там намного больше, поэтому для хранения качать - накладно.
Будем, как и положено - для ознакомления и последующего стирания. :-)
И посмотрим ещё, много ли в DSD той музыки, что я слушаю.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318007

#33 Непрочитанное сообщение metal-daze » 09 ноя 2016 12:13

Если собираетесь ударяться в DSD то транспорт в виде пионера для вас будет бестолковщина, а из-за SPDIF его покупать точно не стоит.
Там совсем другие прелести и преимущества.
С таким цапом как у вас, однозначно нужно собирать комп или покупать ноут.
Корпусов под HTPC в 430 мм, навалом. Материнка - любая c реализацией ivy bridge (в вашем случае с максимум SATA портов) формата miniATX, проц любой, начиная с core i-3. видеокарта - ваще не надо, БП - 500 Вт сойдет (с пассивным охлаждением). Гигабитный порт входит в материнку. BD-RW дисковод слим формата и порядок, остальное по вкусу.

С ноута то ДСД пошел через фубар? (если проблема ив настройках, можем поковырять вместе, но нужно убедиться в серьезности намерений)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318044

#34 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 09 ноя 2016 17:27

metal-daze,
Пионер уже куплен. И насколько я понял из прочитанного в сети, для DSD толк из него таки будет.
Насчёт ХТПЦ я думал, это тоже неплохой и почти универсальный вариант. Но вот для фильмов (а их я планирую смотреть) туда нужна и видюха неслабая.
Так что выйдет он в некислую сумму. А тут почти символически стОит, и всё для него у меня уже есть. ...:...

ЗЫ: Насчёт DSD с ноута . . . Выходные были настолько насыщенными, что не хватило времени на все хотелки.
Смотрел когда-то и на распбери пай, но не успел прочитать про него много. И он вроде тоже под музон в основном да для закачек из сети.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318052

#35 Непрочитанное сообщение metal-daze » 09 ноя 2016 18:35

Одна поправка...
Иви бридж не зря упомянута, три дэ блюрей и муксы идут на уровне ядра процессора, встроенной графики за глаза, загрузка процессора при работе с дсд - 10 пр


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318071

#36 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 10 ноя 2016 05:50

metal-daze писал(а): Иви бридж не зря упомянута
Честно говоря, пока не сталкивался именно с ней. А что мешает мне со временем перейти на комповый вариант ?
Поиграюсь с Пионером пока, всё равно со временем заменю на что-то более продвинутое. Пока система в 3-х метрах от дивана, охото
держать в руках пульт, а не скакать туда-сюда. Хотя уверен, в случае с ХТПЦ возможен вариант рулить по вафле.
Спасибо за инфу, буду держать этот вариант в голове!
ЗЫ: По поводу ноута желание не пропало, просто несколько напряжённый график сечас, даже на выходных. Временное явление, пройдёт.
ЗЫ: ЗЫ: Читал на каком-то украинском форуме что люди, собрав ХТПЦ, уже и не смотрели в сторону БД-шек, хоть 150-х, хоть 55-х.
Ещё больше поводов призадуматься!
А ещё вот такая инфа с вот этого источника: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thre ... age-4.html
А что касается DVD-Audio/SACD, то тут надо «целиться» скорее на 450-ю модель. Имел возможность на днях сравнить по звуку свой 140-й и 450-ю. Признаться, настолько очевидной разницы не ожидал (и это по цифровому выходу). Слушали фирменную SACD-версию легендарного шоу Roger Waters «The Wall» и пару hi-res rip с винила. При переходе с 140-го на 450-й все мои претензии к первому в виде синтетичности тембров в верхней части диапазона и зажатой динамике на НЧ (те же FLAC «растоптанные» на болванку и воспроизведенные на CD-плеере звучат у меня дома на порядок динамичнее и естественнее) были сняты. Так что, увы, потенциал hi-res записей на 140-м все равно не раскрыть ни по аналогу, ни по цифре, а посему не думаю что имеет смысл слишком уж заморачиваться ожиданием новых прошивок в этом направлении. Фоновую музыку эти (140/150) аппараты и сейчас отлично воспроизводят, но держать их в качестве основного источника в системе уровня over 300$ за компонент - не разумно. Даже для меломана.
Повторюсь, не ожидал такой очевидной разницы. Хотя первой «ласточкой» был тот факт, что купленный за бесценок (330грн) новенький ASUS O!Play P1 по цифре заиграл ничуть не хуже, будучи куда более универсальным и всеядным. Но тогда я «списал» это на бюджетность моего домашнего тракта, который нивелировал разницу. Ан нет...

Думаю, не поторопился ли я . . . Хотя надо сперва услышать 150-й



Аватара пользователя

SVD4k
рядовой
рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Июнь 25, 2014, 4:27 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

Re: Изменения в моей системе

#318121

#37 Непрочитанное сообщение SVD4k » 10 ноя 2016 15:37

AudioManiak, Вам metal-daze правильно советует, у меня уже около года HTPC на ivy bridge работает, и для музыки и фильмов с домашнего файлового сервера, так и для онлайн видео, все в FullHD. А проц даже не i3 а просто пень двухъядерный, 4 гига ОЗУ и ССД 128 Гб для ОСи. Никаких тормозов. Единственный момент, если будете использовать или планировать использовать какие-либо девайсы PCI, то мать под ИВИ надо брать для бизнес сегмента, это чипсеты B75, Q75, например. Только у матерей на этих чипсетах сохранена нативная поддержка PCI.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318127

#38 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 10 ноя 2016 17:18

SVD4k писал(а): Вам metal-daze правильно советует
Да никаких сомнений. Просто я захотел пройти этот путь. И, как оказалось, имеющиеся DVD теперь можно смотреть с намного более высоким качеством. А у дочки и жены их
несколько десятков. Неужели мои девочки не заслуживают лучшего плеера для своих любимых дисков ? Цена вопроса то копеечная.Вряд ли я захочу качать им эти мульты и фильмы, если они уже есть. ))
А эта тема с ХТПЦ уже засела у меня в голове, и я её разовью и облеку в реальный результат. Чуток попозже. Я имею отношение к IT и в состоянии собрать и настроить комп.
Ну а если возникнут вопросы - я знаю, с кем можно посоветоваться. ))



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318164

#39 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 ноя 2016 07:36

metal-daze,
Засела у меня в голове эта идея с ХТПЦ, хочу начать закупку и сборку, пока деньги и желание есть.
И продам нафик все плеера.
Что интересует ? Если уже есть опыт в их сборке, подскажите, на какие корпуса (или платформы), на какую комплектуху обращать внимание ?
Сам связан с IT, только нет опыта в этом направлении. Если есть опыт и наработки - поделитесь, плз. А потом можно будет вынести это в отдельную тему. Уверен, не только мне интересно.
ЗЫ: И как айтишник я понимаю, насколько перспективно это направление. За не очень большие деньги можно собрать практически
универсальный аппарат для Хоум Театра. Как я раньше не подумал об этом ?



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318453

#40 Непрочитанное сообщение metal-daze » 14 ноя 2016 15:21

Приветствую форум!

AudioManiak,
Сейчас застрял в командировке, не могу быстро реагировать на ваши изменения в системе)))
Не надо пока ниче продавать, из опыта говорю.
Я имею все перечисленные устройства (140, 450, HTPC), все припаханы так или иначе. Все требования к вашей системе мною реализованы в моей, хотите пройти этот путь, наздоровье, я начал лет 8 назад и закончил 3-3 назад. Препятствовать вам не имею права, но тратить лишнее время то-же не позволю)))
Если по порядку:
Почему пионер? Пионер работает с образами и обходит защиту. Для владельцев оборудования с основным интерфейсом HDMI незаменимый прибор.
Вы не меняете структуру скачанного/раздаваемого (это самое главное!!!), т.е. выполняете и поддерживаете основную идеологию пир-ту-пир. Плеер работает с образами, файлами и (что то-же главное!!!) делает это по сети, т.е. вы заходите на любой сетевой компутер (у меня допустим комп-качалка находится в шкафу и несколько лет не снималась, все управление через тим), посмотрели, оставили/переместили/стерли.
Соответственно вы освобождены от мастурбации/онанизма с распаковками, нарезками, конвертацией, авторингом, прожигом, беготней со сменными носителями и ожиданием их скорости считывания/записи. Все это здорово уметь и иногда нужно для кар-аудио и прочего, но экономить время пионер умеет и ему нет равных. Низкий поклон разработчикам и модификаторам.
Почему иви-бридж:
Я давно не отслеживаю эти темы, так-как HTPC полностью все выполняет, а акронис тру имейдж позволяет иметь "всегда исправно работающую систему", не иметь антивирусов и прочей хрени, а так-же смело испытывать ПО и его обновления, иметь несколько систем от линуксов до десяток (я всегда возвращаюсь на вин7 :-) , но остальные могу накатить если что) и всегда не переживать за данные, нужно лишь в самом начале подсуетится и это оправдается на многие годы.
Иви бридж была первой платформой, позволяющей выводить полноценное 3D средствами процессора и чипсета (в любых режимах и 24р в том числе), т.е вам не нужна видеокарта. В довесок THX-сертифицированный аудиочип. Сейчас наверно есть что-то посвежее. В общем если засунуть мини-айтиикс размеров материнку с процем от i-5 первого поколения и впихнуть пассивный БП 500-800 Вт, то можно оставшееся место набить винтами под завязку, и еще слим блю-рей дисковод войдет. Она не будет шуметь, так-как наши задачи идут на уровне ядра и активное охлаждение снижено до 700 оборотов, хоть десять карлсонов засунь, не услышишь, так-как система работает на минимуме производительности. Игрухи то-же идут если не задирать требования по графике (сталкер шел, танки шли, дьябло то-же).
На моем примере случилось следующее.
Система один из мещанского списка была выпровожена вместе со мной из КДП. Там теперь детская. Т.е она интегрировалась в систему два (ну и ладно, в зале диван зато козырный). Пришлось перелопатить часть мебели, повозиться с коннектом. Но на компромиссы идти не пришлось.
Почему. Потому-что основа системы это сеть, это ее скелет, и он гигабитный. Сеть проложена, отточена и исправно работает. Смотрите/слушаете что хотите, на чем хотите, в любом помещении. Печатаете документы с любых устройств, прямо с телефона. Вся переферия находится в шкафу, не раздражает глаза и уши, ток бумагу таскать :)

Изображение

В принципе все что в ящике, прекрасно справляется со всем и без DENON, пришлось подать на него фронты, как в руководстве на Ямаху рекомендуется для настоящего хи-фи (они естесно рекомендуют свой 2000-й мощник), тюнер мне нравится больше чем ямаховский, есть еще дека и музейный сидюк. Есть заплет с РГ, но это временно. Переключалка для акустики все решит.

В будущем можно туда и тик засунуть. Пока не спешу, так-как незнаю чем его озадачить. Когда все-что выше 24-192 5.1 станет обыденностью, тогда наверно и решусь.

Выражу свое скромное мнение на положение ваших дел. Вот лично я бы щас ударился в сетку. Гигабитный роутер в коридор как минимум от асус эртээн 16, пару гигабитных свитчей, один в шкаф для переферии другой в основную комнату, чтоб снюхать плеер, плазму, ноут для DSD (Уже три устройства на одном конце, следовательно концы с роутера заводим именно в комнаты и на свитчи а не на конкретные устройства, будет скорость и никаких тормозов и граблей). Потом можно уже докупать свитчи и прочее, все уже будет работать. С настройками разберемся на раз-два, монтаж, с ним сложнее если уже ремонт, но нужно. Все эти фая-вайфая пельмени уральские смотреть по смарт-тв....

Я бы бахнул обзор своей системы, там то-же есть где еще поковыряться, возможно сделаю на саундспейс, но с временем туговато, и если это нормально делать то нужно все нормально расписать, да еще и марафет там нужен

ЗЫ:
По статье:
чушь несусветная, пару лет назад обсуждали уже на рутрекере, у вашего 450 (и моего) нет даже аналоговых колокольчиков, че они там выслушивали никому неизвестно, заказуха короче. Эти писари сажаются на жопу просто, вставляем в плеер DTS-CD (структура рэд-бук), об этом можно почитать... (там же, у меня 610 битстримил), это касаемо цифрового сравнения аппаратов. DTS-CD на ресе высвечивается, музыка играет, были бы выпадания, хрен бы там что появилось.
На ресивере все четко (переключение опорной частоты, в зависимости от формата). По этим возвышенным темам могу только сказать, битстрим честный и соответствует, Есть мнение, что есть вмешательство джиттера, но только на больших битрейтах и частоте потока. (для вас коллега оч. актуально, у вас нет раскодировки дтс хэдэ и долби мастер хэдэ, так как тик работает с писиэм, и именно его вы будете передавать, раскодировка форматов делается в плеере, на выходе будет PCM в настройках). Каждая контора вводит свои фирменные фишки подавления, но для ее работы нужно чтоб плеер и рес оба поддерживали..., короче монобрэнд.) Скажем HDMI интерфейсе поборолись инженеры с джиттером, но если у вас не мультичэнел, то поток скромней...., я бы вообще по оптике).

Не нужно пионер продавать)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318463

#41 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 14 ноя 2016 18:42

metal-daze
Cпасибо за развёрнутую программную мини-статью!
Продавать Пионер пока не собираюсь. Тем более вчера только активировал его перепрошивку. Как минимум надо поиграться и попробовать его в разных позициях.
И уже успел оценить, как он воспроизводит фильмы с DVD или скачанные сериалы в 720. Что называется "почувствуйте разницу".
И хай-резы уже с него послушал, правда не выше 24/192. Не особо надеюсь, что DSD будет намного лучше, хотя пробовать обязательно буду.
Купленный Тик как раз для этого и нужен. А вот реса у меня нет. И видимо, нескоро будет. Не хочу многоканалье. Поигрался с ним чуток, надоело. Как по мне, лучше
поднять качество стерео. Слабое звено в стерео у меня усилитель, хотя считаю его довольно удачной покупкой. Но в этом году, а возможно и в начале следующего,
менять его не буду. Покупка эта недешёвая, а я загорелся авто. Оно нужнее мне и семье. Поэтому следующая большая покупка будет именно машина.
До сих пор мог управляться без неё, а теперь надоело быть безлошадным. Хотя в этом были и свои прелести.
А вот насчёт сетки согласен на все 100. Уже куплен на замену старенькому ТП-Линку новый гигабитный Зухель Кинетик Вива с возможностью качева из Инета.
Немного модернизирую и обновлю проводку по дому, поставлю свичи. Это недорого, и я в этом мастер. Умную делать незачем, главное - быструю. В-ланы дома не особо нужны.
И завяжу всё нажитое непосильным по сетке. Сделаю репитер вафли, чтобы и во времянке она была летом. А из своего десктопа сделаю подобие НАСа, нашпигую его винтами,
и охлаждение заменю на тихое. Будет там валяться вся аудио- и видеотека в электронном виде.
Про ХТПЦ уже почитал и пообщался. Есть свои "+" и "-" . Для аудио это сущий клад, для видео не всё так гладко. Но с ним я не спешу. Сначала попробую все "прэлести" Пиона-150.
Он уже позволил убрать в шкафчик мой медиаплеер Филипс 5000. И добавил функционала прилично.



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318713

#42 Непрочитанное сообщение metal-daze » 17 ноя 2016 21:14

Ок.
С DSD просто нужно разобраться раз и навсегда, а это только эксперимент. Мне он понравился, но не прорыв скажем. И в последнее время все последующие проигрывания кроме первого я осуществляю через конвертацию в PCM с последующим выводом на Denon DAP-5500. Меня устраивает. В каком то топовом сидюке от Denon с честными DSD конвертерами есть режим с промежуточным преобразованием в PCM, как говорится "решайте для себя сами". (Да, и придется еще попотеть, чтоб отыскать фонограммы в DSD и PCM c одного мастера, на вскидку кроме Депеш Мод и Дианы Кролл в голову ниче так сразу и не приходит).Вот смотрите, это банальная качалка на двойном 320 Атоме (щас таких уже и нет наверно). Фубар с DSD плагином она потянет, она и блю рей тянет, так-как оптимизирована. (за роутером)

Изображение

Никто не мешает в будущем, неспешно воткнуть ее за плазму чтоб глаза не мозолила и вывести кабель ЮСБ к тику, а сетевой в свитч к пионеру и телеку. Докупить беспроводную клаву и мауса (ток не блютусс, могут возникнуть проблемы если захочется залезть в биос или UEFF или грузануться с флэхи чтоб запустить акронис)
На большом брате останется расшарить папку или спец. отведенный под контент винт и установить NFS сервер (прекрасно работающий дистрибутив если что есть. С пионера можно будет сразу посмотреть-послушать, что накачала качалка-DSD транспорт (делаем шару на папку загрузок и ставим так-же на качалку-транспорт NFS), или послушать с тика образы SACD-R. В последствии отправить контент с нее на ББ и повторно смотреть уже с пионера с ББ или через фубар на качалке на тик. Можно по большому счету и транспорт не подключать к телеку через HDMI, но ставить на закачку и бродить по трекерам все же удобнее, чем делать это через тим с смартфона/планшета/ноута (я делаю так и так, могу с командировки, чтоб к приезду было что посмотреть, можно и в вэбку глянуть из другой страны, что творится в аквариуме или во дворе, или какое ЧМО складирует мусор в подъезде, все упирается в количество портов и ден.знаков :)
ББ при таком раскладе выполняет роль большого хранилища и его достаточно просто включить кнопкой и покурить пару минут, затем так-же выключить кнопкой. Ну и никто не мешает включить так-же его монитор и паралельно выполнять различные задачи тем, кому кино или музыка на данный момент не интересны.
Это существенно дешевле и практичней чем городить отдельно HTPC где только десятка улетит в приличный корпус, двадцатка в проц, пятак в винт и далее по вкусу (че там? можно было акустику покруче взять или литье на авто или КАСКО?)
В общем имея сеть можно накручивать при этом сохраняя гибкость и не идти на компромиссы.

Тут главное, как заметили форумчане, хайэнд не терпит суеты.
Удачи вам, все получится.

ЗЫ: Как показал опыт, если ББ, пионер, дюны-шмуны, сидят на одном свитче, скорость как в лучших тестах самых гламурных мурзилок. А филипку рано отдыхать, Есть очень приличные интернет радиостанции как с контентом, так и в плане битности и битрейта.
Время бы еще всю эту хрень осилить, я помню так сильно ждал Битву пяти воинств, а когда дождался, она еще месяц на винте отстаивалась....

ЗЫ:ЗЫ: Тут в соседних темах обсуждат расбери и хайбери... Нужно озадачить коллег))) Может накатить линукс и поставить Аудионирвану, мож и с нее ДСД покатит? (Я так и не понял есть там ЮСБ или нет)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318720

#43 Непрочитанное сообщение abv9999 » 18 ноя 2016 06:02

metal-daze писал(а): Есть очень приличные интернет радиостанции как с контентом, так и в плане битности и битрейта.
Посоветуйте плз.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#318726

#44 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 18 ноя 2016 07:29

metal-daze писал(а): Время бы еще всю эту хрень осилить
Во! Самый главный дефицит - это дефицит времени. Аналогично лежат скачанные теры музона, а прослушано "с чувством, с толком, с расстановкой" едва ли 30%.
metal-daze писал(а): Тут главное, как заметили форумчане, хайэнд не терпит суеты.
Воистину ```::
Инфу накапливаю, обдумываю. Сейчас первоочередная задача - доучиться на права и купить авто. Всё остальное сильно затратное будет после.



Аватара пользователя

Бутин Игорь
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2012, 12:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в моей системе

#318762

#45 Непрочитанное сообщение Бутин Игорь » 18 ноя 2016 19:00

metal-daze,
abv9999 писал(а):
metal-daze писал(а): Есть очень приличные интернет радиостанции как с контентом, так и в плане битности и битрейта.
Посоветуйте плз.
Присоединяюсь к просьбе. Там сам черт ногу сломит!!!



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#318763

#46 Непрочитанное сообщение wgor » 18 ноя 2016 19:05

Я частенько http://www.jazzradio.com/ слушаю. На фри аккаунте качество минимальное, но отторжения не вызывает. :grin:



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#319061

#47 Непрочитанное сообщение metal-daze » 23 ноя 2016 18:08

abv9999, Бутин Игорь,
Мне нравится щок-бокс, и рок-Ирландия это из дюновского плейлиста, и 16bitFM (там четыре направления), это уже из ямаховского реса, щас в отъезде, дома буду могу расковырять на предмет адресов. 16 бит эфэм не Эрмитаж с эфира конечно, но самый глубокий звук как мне показалось из остальных вшитых в рес.


Heavy Metal Daze!


emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: Изменения в моей системе

#319064

#48 Непрочитанное сообщение emerald » 23 ноя 2016 19:41

На 16 bit fm очень годный контент, сам давно слушаю.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#323228

#49 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 19 янв 2017 07:19

Всем доброго!
Долго собирался запостить, да праздники и дела семейные всё держали.
5-го января уехал в другой город мотор моей основной системы усилитель Harman/Kardon PM665Vxi.
Я сидел без него и искал достойную замену. Не хотелось брать абы что, потому что Харман меня очень радовал.
Он сам по себе достаточно удачный. Когда общался с продавцом из Германии, выбирал из нескольких моделей.
И продавец (Олег, кто-то должен его знать, ПримаМаркт) советовал взять именно этот. Мол, соотношение цена/качество очень хорошее.
И люди ищут именно его из Харманов.
А после небольшой доделки он как мощник стал ещё лучше. Я бы его не продавал, да упросил дядька, которому я перед тем продал
Акуфейсовский пред. Дал нормальную цену - я и не устоял.
В качестве кандидатов на замену рассматривал много чего. И из фирмЫ, типа Праймара 30-го или МьюзиКал Фиделити 1001-го,
а может Денсена какого весёлого. Но понаблюдав за продажами выяснил, что и цены на них тож веселые. Что меня насторожило.
За них деньги платить надо, а расходных статей после НГ предостаточно, и бюджет похудел после праздников, в отличие от меня. :-)
Потом полистал сохранённую мной когда-то инфу про усилители Advance acoustic X-i120. И стал искать инфу о прототипах и клонах.
В конце концов вышел на модель XTZ А-100 D3. Делают его шведы на базе кетайской модели ToneWinner.
http://englishsound.ru/ru/cat/313/1864.html
http://all-hi-fi.ru/obzory/cd-players/1 ... 100d3.html
http://www.xtzsound.com/product/class-a100-d3
И все они трое близнецы-братья, вот только ЦАП и ещё кое-что из начинки шведы подгоняют рашпилем (а может, просто пишут, что подгоняют).
Стал читать на наших и буржуинских форумах отзывы тех, кто юзал или юзает сей дивайс. Заинтересовало.
Стал мониторить продажи. Не густо. И тут наткнулся на него на Авито. Стал общаться с продавцом. Порешали вопросы - и купил.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Было интересно, почему же хозяин продаёт такой в общем достаточно удачный аппарат. Оказалось, что у него он был нагружен на
Фокалы Хорусы 836-е, да ещё в 18 квадратных литрах. Представьте себе, какой гудёж они там ему устроили! И клялся-божился, что
аппарат некопаный непаленый. У меня КДП тоже не великая, около 23 квадратов. Но расставлено всё по-умному, и акустика не такая басовитая.

Отправлено спустя 54 минуты 24 секунды:
В общем купил я этот усилок, и дождался его приезда. Прибыл он ко мне в понедельник 16 января.
Тяжёлый, зараза! Со времён 30-килового Онкио-919-го не таскал я таких тяжёлых аппаратов. И в стойку насилу стал, ножки что передние
что задние стоят на краях полки на половинках. Выглядит солидно, шведы хоть выбрали у кетайсов нормальный вариант фейса.
Ещё он мне интересен, потому что в нём есть встроенный ЦАП на AD1955, и судя по отзывам достаточно удачный. Хотелось сравнить
его звучок с моим TEAC-ом. Есть предположение, что Тик не хуже, но всё надо слушать своими ухами в своей системе.
Итак, план-минимум на ближайшее время примерно таков:
1. Послушать, как звучит усилитель как интегральник со своим ЦАП-ом с разных цифровых входов
2. Послушать, как звучит усилитель как интегральник с моего ЦАП-а в качестве источника
3. Послушать, как звучит усилитель в качестве оконечника от моего ЦАП-а
4. С Харманом сравнить "в лоб" уже не получится, но всё же попытаться оценить, есть ли изменение, и в какую сторону.

Работа уже начата, но времени не хватает подойти основательно. По мере продвижения постараюсь постить, что получилосью



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Изменения в моей системе

#323764

#50 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 янв 2017 11:10

Вчера долго набирал пост про испытания нового усилителя, потом взял и стёр всё. Как-то не так. Попытка номер два.
Теперь моя стойка выглядит вот так:
Изображение
Специально не старался, я противник гламура, но само собой получилось всё в тон. :-)
Как ни нравился мне мой старый harman/kardon PM665Vxi , вынужден признать, что XTZ Class-A 100 D3 звучит лучше. Нет таких подсушенных ВЧ. НЧ намного глубже и более собраны.
В основном мне сразу услышалась разница на ВЧ. Джазовая тарелочная медь стала именно медью с послезвучиями, а не быстрозатухающей сталючкой.



Ответить