продолжая разговор про системы...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
hors
рядовой
рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Июнь 18, 2015, 11:51 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

продолжая разговор про системы...

#289965

#1 Непрочитанное сообщение hors » 01 окт 2015 16:52

приветствую Всех...
тема задумывалась как разговор о стереосистемах вообще и на примерах систем форумчан в частности (себе-то конечно я отвожу в ней довольно скромное место...))


предыстория

В начале 2012 года я решил собрать стереосистему стоимостью 150т.р. и с этим вопросом зашёл на форумы, надеясь что откликнется какой-нибудь профи, который скажет: "я отлично тебя понимаю, у меня есть именно то, что тебе надо, приезжай/слушай/покупай..." Конечно хорошие ответы на вопросы были, но главный вопрос так и не был разрешён...
Основной совет сводился к следующему: "надо слушать самому"... ну надо - так надо...)) завёл машину и поехал слушать...

Первое впечатление было такое: из того, что я смог найти в салонах по цене 50т./компонент и чуть выше - для меня практически ничего не "звучало" (то ли из-за музыкального образования, то ли из-за особенностей натуры...)) одним словом - просто не устраивало...))
Далее я начал слушать компоненты по цене около 100т./компонент и выше - эти уже устраивали...

в итоге дело завершилось покупкой напольной акустики ProAc Response D28 и интегральника T+A PA1530R
(https://market.yandex.ru/product/1009076, https://market.yandex.ru/product/1032240)


часть 1 (брендовая)

Задумка была такая: в 20кв.м. ставится мощная "рОковая" система T+A PA1530 и ПроАк Д28, а во вторую комнату 16кв.м.(минус мебель - считай 14кв.) - ставится система "для души"... для этой второй системы и были куплены полочники OperaLoudspeakers Prima...

Начались приключения с источником:
1) изначально был выбран CD-плеер Lector CDP-7 (мультибитник с ламповым выхлопом (РСМ1704) - то, что доктор прописал для Т+А/ПроАк...)
аппарат и сам по себе редкий, к тому же итальянцы к тому времени прекратили уже выпуск сиди-плееров (мол неактуально в европах) - поэтому и под заказ не купить; в итоге был найден аппарат на вторичке (б/у год) за 80т.р. - но тут вмешался такой фактор: моя неопытность...)) в итоге продавец сначала "уехал за рубеж", потом поднял цену на 10т., а затем по-тихому продал плеер другому...

2) система стоит - плеера нет - слушать не на чем...))) как проходной вариант был куплен плеер T+A CD1230R, для использования вначале как полный плеер, а затем (как найду мультибитный ДАК) - как просто транспорт...

когда я покупал усилитель Т+А я его слушал с 1240-ым плеером от Т+А, который на раздельнополосных цапах РСМ63+SM5864, и который мне в своё время понравился; а однобитный 1230-ый оказался совсем из другого теста и боливар двоих не вынес)) - для Респонзов два Т+А были уже чересчур - плеер пошёл на продажу и довольно скоро оказался у нового хозяина в компании с "тёплым"/тембристым винтажным усилителем (здесь его высокое разрешение и безупречный ритм оказались очень кстати)...

3) затем пришли древний транспорт Teac VRDS7 и мультибитные ЦАПы - авторский на TDA1541A и старый штатовский на AD1862N, первый - для джаза и похожих стилей, второй - для рока... стало очевидно, что вторая система не нужна - два ЦАПа с достатком закрывали вопрос потребности в разноплановом звуке...

со звуком всё было хорошо, наступила нирвана, поход в "редбук"(CD) для меня был завершён... но тут закрутились другие жизненные коллизии - и закрутился новый этап гонки вооружений...)))
(а полочники Прима всё это время простояли в своих итальянских полотняных мешках и картонных коробках на полке в шкафу...))

PS. немного позднее пожил годик у меня и брендовый новодельный ЦАП - это был Atoll DAC200 (РСМ1792А)...


часть 2 (авторская)

Система собрана, стоит, звучит, всё хорошо... но чувствуется какая-то "незавершённость" дела - за 150 тысяч систему-то я не смог собрать...))

в дело вмешался случай - позвонил друг и пригласил послушать привезённый из Украйны авторский усилитель Эдгара (г.Киев). Этот усилитель - аппарат концепции Т+А 1530 - мощный (честных 120Вт/8Ом), ритмичный, динамичный, высокого разрешения, тоже на биполярниках. Включили/сравнили: если в Т+А чувствуются немецкие корни, то в Эдгаровском - славянские: звук более эмоциональный, открытый, как бы посвежее. Справедливости ради: в плюс Т*А - на тех треках, где нужна деликатность - он как бы поинтеллигентнее (можно сказать даже: помягче) будет...

Конечно не было такого, что "кто-то в сторонке курит" - сошлись соперники из равной весовой; но если учесть, что авторский в пару раз дешевле - понятно в какую сторону может склониться чаша весов...))
(ну и до кучи: к примеру рокер сходу предпочтёт усилитель Эдгара... (кстати, позднее сталкивали на роке эдгаровца с Плинием 9200 - преимущество киевлянина было достаточно заметно)...)

Списался я с Эдгаром - он оказался не только талантливый техник, но и интересный собеседник хорошо разбирающийся в хай-фае... пересылку в Россию он не жалует - можно было мне ехать на Украйну (что было допустимо - давно уж хотел увидеть стольный Киев...)(год 2013-ый)

Успех авторского усилителя оживил интерес к авторской акустике - кататься на прослушки было уже лень, да и некогда - поэтому решено было действовать точечным ударом - выбрать заочно и забрать после одной прослушки... в итоге у меня появилась акустика Георгия Крылова - напольники/трёхполоски с купольным СЧ (Морель, Вифа, Сканспик)... заочно я ожидал услышать звук, подобный ПроАк - но Крыловки оказались совсем другие... и самое главное! - Крыловки просто отлично спелись с Т+А 1530!!! (а с усилителем Эдгара и подавно споются...)
Второе, связка Т+А/ПроАк была очень капризна в отношении источника, а связка Т+А/Крыловки - намного толерантнее в этом отношении...

По АС ещё оставалось сделать выбор - а Т+А был выставлен на продажу... здесь получилось как я предполагал - никто его никогда не слушал...)) из пяти потенциальных покупателей - только один слушал хотя бы не этот, а другой усилитель от Т+А (но у него были Элак 247 (т.е.: АС не в тему)...) все были за тыщи км, акустика у всех так себе - под дурачка ни им, ни мне ехать друг к другу не было никакого смысла...
Лот был достаточно сильный - б/у полтора года, абсолютно исправный, без единой царапины, ни разу невскрытый, за 40% от ритейла (по тем деньгам - 85т.р.)...
Тогда я придумал такой ход - отдать не усилитель, а реально играющую, классную связку - Т*А + Крыловки, которую можно смело отправлять и по пересылке... тут на связь со мной вышел форумчанин со Стерео, живущий неподалёку от меня - Т+А он никогда не слушал, но с ПроАками знаком и хочет именно их, т.е. или покупает Т+А с ПроАками, или ничего... я пару дней подумал - и отвёз ему... звук покупателя очень даже устроил - и я простился с первым своим хай-эндом...(((

В итоге была найдена возможность организовать хороший звук за 150т.: ЦАП Unicorn + усилитель Эдгара + трёхполоски Крылова...
В силу разных нехайфайных причин я не смог съездить в Киев (сейчас после "евромайдана" - уж точно не поеду...)), к тому же постоянно обогащался опыт прослушек и появилась новая концепция - "винтаж" (но это уже часть 3...))

Позднее вместо первых Крыловок Морель/Вифа/Сканспик появились у меня другие трёхполоски Георгия: Сканспик/Вифа/Сканспик http://geokrilov.com/3waysp.html - эти уже поинтереснее/"посильнее" на ВЧ (как наверное уже понятно - отличаются прежде всего твиттером: Morel vs ScanSpeak)...

ЦАПы Unicorn (автор Сергей Волковой (Украйна), на РСМ1794А) у меня тоже были разные: двух разных версий и твикнутый одним нашим поволжским звуколюбом - они заметно отличались по звуку друг от друга, причём настолько: что впору было делать разбег по цене между "младшим" и "старшим" в два раза...)) когда понадобились деньги для новых аудиошагов - я выставил на продажу конечно лучшего ("старшего") - но сильно удивился когда выкупили "младших" (которые дешевле всего на сто баксов)...)) "старший" в итоге остался жить у меня...


часть 3 (винтажная) - надеюсь будет реализована и написана...
Последний раз редактировалось hors 05 мар 2016 18:47, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

ANK
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 6:15 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#289970

#2 Непрочитанное сообщение ANK » 01 окт 2015 17:27

Всем форумчанам- да ваши бы заботы (OFF)...прошу пардону.


Александр.
СПб.

Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: продолжая разговор про системы...

#289982

#3 Непрочитанное сообщение 187 » 01 окт 2015 17:53

слайды! слайды!
и почему предпочтения к Украинским призводителям?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

Topic Author
hors
рядовой
рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Июнь 18, 2015, 11:51 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#289994

#4 Непрочитанное сообщение hors » 01 окт 2015 19:59

слайдов-то - и нету...))
(когда была техника - как-то не задумывался о фото (и даже не предполагал, что когда-нибудь напишу пост как выше)...)

по "украинским":
если отвечать односложно - в моём случае попросту стечение обстоятельств...
(родился и всю жизнь прожил в Поволжье (на Украйне даже ни разу не был (если не считать того, что проезжал пару-тройку раз транзитом на поезде)...)



Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#290418

#5 Непрочитанное сообщение metal-daze » 05 окт 2015 02:09

В целом занимательно, хотя есть расточительство ден. средств (так сказать "не целевое"), хотя каждый сам себе командир в таких делах :)
Так че там с винтажем? А то че-то незавершенная тема, как в кино. Щас все себе сами навыдумывают :)
Хотелось бы сначала режиссёрскую версию!!!
Т.С плюс в карму за труд :) Обычно о таких системах только в журнальчиках)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
hors
рядовой
рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Июнь 18, 2015, 11:51 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#291969

#6 Непрочитанное сообщение hors » 16 окт 2015 08:16

спасибо на добром слове...
metal-daze писал(а): ...Так че там с винтажем?
к написанному выше: "надеюсь будет реализована" - пока добавить нечего... сам в винтаже не очень, нужен проводник(и) в тех джунглях...)) задавался вопросом: бывает ли приемлемый звук в винтажных усилителях в ценовой около 50т. - ответа не знаю...
из винтажного был у меня дома один мощник - очень даже обнадёживает... (он был не мой - я его одалживал на пару месяцев...) нужно поискать интегральник...



Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#291972

#7 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 16 окт 2015 09:17

hors писал(а): бывает ли приемлемый звук в винтажных усилителях в ценовой около 50т
Зависит от того, где усилитель покупать. Если в России - то затрудняюсь ответить (сумма маловата). Если на Ебее или Яху - советую обратить внимание на усилитель Adcom GFA555 или его последующие "марки" (это на Ебее), или Усилители фирмы Accuphase (на Яху). Адком - это мощник, который модно юзать без преда, если есть ЦАП с предом, или другой источник с регулируемым выходом. Вот ссылочка на Вегалабе, если интересно:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... ost1584462
Ну а Accuphase - это говорит само за себя. Можно посоветовать мощник, начиная от 300-го и выше. Они часто идут мультивольтажные.
И уж естественно, винтажному усилителю нужна полная профилактика. У мощника, по моему опыту, меньше деталей в ходе профилака идёт под замену.
И перечисленные аппараты вполне способны работать без преда, если только вы не любитель накручивать тембра для "цыки-бум", или не требуется дополнительная коммутация.
Если интересуют именно интегральники - тот же Аккуфейс. Начиная с 302-го или 303-го. Это из того, с чем сам встречался и что понравилось. Аккуфейс и у самого трудится.



Аватара пользователя

Topic Author
hors
рядовой
рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Июнь 18, 2015, 11:51 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#291988

#8 Непрочитанное сообщение hors » 16 окт 2015 12:05

спасибо за совет... конечно сумма маловата... но всё же - пусть такая (если уж готов пойти на компромисс по звуку)...

с новодельным Аккуфейсом в лице 260-го интегральника хорошо знаком, из мощников - у товарища был 600-ый... по звуку - Акку устраивает конечно... но это дорогой бренд - вряд ли в полтинник умещу...
про древние и хорошо отпрофилактированные: есть такая теза: частенько когда труда/умения хорошо вложено - такие вещи сами используют или в ближнем круге расходится... если иначе - сильно важно будет чьими руками до ума доведён... но если б кто из друзей такого Акку предложил - то конечно умничать не стал бы, а просто пришёл бы в гости на прослушку - там уж: как карта ляжет...

по поводу покупок за бугром: никогда не покупал (да и староват уж чтоб начинать...)) пусть более умелые занимаются...) когда систему для полочников собирал - брал я два усилителя (выписанные другими из Штатов) - труд должен быть вознаграждён - вполне справедливо... дружеская наценка не сильно бьёт по бюджету - пусть лучше так...

по Adcom: самому слушать не доводилось - но пока настрой в сторону японцев, сделанных для Европы...

P.S. по поводу преда: мучили многих (в т.ч. 600-го) отсутствием преда - но когда приехал к примеру 330-ый - конечно совсем другое дело...
вход на преде мне нужен только один (для цапы)... но без "правильной" ювелирной мастерской звука (преда) быть - совсем не хочется... (мудрое ветеранское "пред всему голова" - как уж проигнорируешь...))
кстати, новодельные цапы с встроенным предом (или регулировкой) - в большинстве своём имеют этот пред из категории "на сдачу"... лучше вообще на такое "предоподобие" не тратиться и брать просто цап... (к винтажу это конечно не относится... 330-ый и как цап, и как пред - был очень даже... и конечно свои нынешние деньги отрабатывал... (что было во времена когда он 880т. япских денег стоил - даже не подозреваю...)) наверное у них тогда столько авто стоили...)



Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#292197

#9 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 17 окт 2015 18:28

hors писал(а): такие вещи сами используют или в ближнем круге расходится...
Есть такое дело. А если грамотно отпрофилактированный - то после вложенных трудов и средств вовсе неохота продавать.
hors писал(а): но без "правильной" ювелирной мастерской звука (преда) быть - совсем не хочется... (мудрое ветеранское "пред всему голова" - как уж проигнорируешь...))
Вот и я не могу без преда. Пишут многие, что давно уже директом слушают. Что это система у меня не того уровня, чтобы без преда слушать.
Я и не спорю. Какая есть, мне нравится. Только хочется иногда подкорректировать частотку. Для этого есть у меня не сильно крутой Accuphase C-200X. А что требуют такие аппараты умелых рук - так это так и есть. Тем более, что греются как калорифер. Деталькам этот нагрев на пользу не идёт.



Аватара пользователя

187
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Апрель 9, 2011, 11:38 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер, а так хотелось чтоб сука Майами..
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: продолжая разговор про системы...

#292200

#10 Непрочитанное сообщение 187 » 17 окт 2015 18:51

AudioManiak писал(а): Тем более, что греются как калорифер.
А они в правильном режиме работают?
У меня была двухсотая элька и сейчас 240. Сильного нагрева не замечал. Да и при сильном макинтоши рассыхаться будут.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#294405

#11 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 06 ноя 2015 18:22

187 писал(а): А они в правильном режиме работают?
Сейчас мой пред уехал на очередной профилак (не японский, а наш) к "правильному" мастеру. Вот вернётся - и посмотрим, будет так же греться или нет. Там ему все режимы вернут к настройкам по SM.



Аватара пользователя

gosvit
Bestseller
Bestseller
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Декабрь 4, 2011, 4:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 5
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#294461

#12 Непрочитанное сообщение gosvit » 07 ноя 2015 11:26

Преды 200-е и 240 греются довольно ощутимо.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#294462

#13 Непрочитанное сообщение ratter » 07 ноя 2015 11:27

А что именно там греется?



Аватара пользователя

АндрейАнатольевич
младший сержант
младший сержант
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Июнь 6, 2014, 12:22 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Наушники
Sennheiser HD 380 Pro
Усилители для наушников
Yamaha cx-1
Источники звука
Комп,ЦАП ATDAC-8AM
Infinity Renaissance 90
Усилители для акустики
Yamaha mx-1 cx-1
Кабель
Межблочник Микрофонный. Акустический MPS C-400
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#294513

#14 Непрочитанное сообщение АндрейАнатольевич » 08 ноя 2015 01:35

ratter писал(а): А что именно там греется?
У меня был пред Акуфэйс c240 так у него на некоторых элит конденсаторах аж шкурки съежились от нагрева. Там транзисторы в металл корпусе очень горячие, в классе А они.



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#298847

#15 Непрочитанное сообщение ratter » 24 дек 2015 17:15

Наверное месяц не включал.

Изображение



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#298869

#16 Непрочитанное сообщение wgor » 24 дек 2015 18:25

Yello или Ямаху?



Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#298879

#17 Непрочитанное сообщение ratter » 24 дек 2015 19:16

вообще



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#298881

#18 Непрочитанное сообщение wgor » 24 дек 2015 19:17

Бывает... :-(



Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#298900

#19 Непрочитанное сообщение Valery_C » 24 дек 2015 21:53

Ну и как - отпустило? :-)


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: продолжая разговор про системы...

#298903

#20 Непрочитанное сообщение demi » 24 дек 2015 22:27

Алекс, что это за здоровенный мощник у тебя?


On the run.

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#298907

#21 Непрочитанное сообщение ratter » 24 дек 2015 22:46

парасаунд 3500



Аватара пользователя

andrey nikolaevich
капитан
капитан
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Декабрь 21, 2010, 8:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#298908

#22 Непрочитанное сообщение andrey nikolaevich » 24 дек 2015 22:51

demi писал(а): Алекс, что это за здоровенный мощник у тебя?
Похож на Parasound HCA-3500 Ultra High Current Power Amplif ier


Все познается в сравнении

Аватара пользователя

Вигур
сержант
сержант
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 10:25 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#299452

#23 Непрочитанное сообщение Вигур » 02 янв 2016 11:47

hors - "... и мультибитные ЦАПы - авторский на TDA1541A и старый штатовский на AD1862N, первый - для джаза и похожих стилей, второй - для рока... стало очевидно, что вторая система не нужна - два ЦАПа с достатком закрывали вопрос потребности в разноплановом звуке..."

Интересный момент подметил у Вас! Поделюсь о том же, некоторое время у меня стояли три аппарата, Denon 3500RG (4 x PCM58), Marantz CD94 (2 x PCM1541), Yamaha DA2X (2 x TDA1547), разговор о стоковом варианте, понятно что обвязка цапа влияет и т.д.
Звук Денона (58), утонченный, динамичный, воздушный, академическая музыка на ура, Маранц (1541), жирные сочные мазки, трепет и энергия, джазовый вокал как "живой", наиболее универсален, Ямаха (DAC7), поп музыка супер, рок вне конкуренции, бас как бас. С Денона и Ямахи звук шел через транс Маранц TDL-1, усиление лампа, двухтактник EL84, акустика разная, винтаж. Думаю так же можно говорить о разноплановости.




emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#315825

#24 Непрочитанное сообщение emerald » 07 окт 2016 17:31

Всем привет.
Почитав тему про систему Уважаемого камрада demi, решил тоже обзавестись отличной штуковиной под названием Raspberry Pi model B.
Изучив немного матчасть, запустил это чудо инженерной мысли. Для музыки наиболее удобным оказалось ПО RuneAudio. Накатывается образ на флешку, запускаете все это дело, и вуаля, вы получаете полноценный Hi-Fi-медиаплеер. Можно управлять через специальный интерфейс в браузере, но лучше через отличное приложение для смартфона. Звук пока вывожу через USB порт, подавая на DAC ONKYO-1000. Звук очень хорош. Заказал еще плату HiFiBerry, для вывода S/PDIF, но и так повторюсь для такого малыша, звук великолепный. Хай-резы тоже кушает, что не может не радовать.
По итогу, штука реально весьма неплохая, учитывая ее стоимость, размеры, возможности. Всячески рекомендую!
И немного слайдов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: продолжая разговор про системы...

#315836

#25 Непрочитанное сообщение demi » 07 окт 2016 20:15

emerald, поздравляю с отличной покупкой!
К приезду hifiberry советую таким переходничком обзавестись.
С ним звук гораздо чище, чем через spdif кабель, себе сначала купил в чипдипе китайский, потом заказал 50 Ом из США. Китайский лежит без дела, могу подарить. :)

P.S. Сообразил, что переходник RCA-BNC, но если на ЦАП есть BNC - кидайте адрес в личку.

Изображение


On the run.

Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: продолжая разговор про системы...

#316775

#26 Непрочитанное сообщение demi » 24 окт 2016 08:33

Вчера попробовал RuneAudio, с матюгами спустя час оно заработало, но звук не тот, что с OSMC, плюс приложения под iphone нету.
Т.ч. OSMC наше всё!


On the run.


emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#317941

#27 Непрочитанное сообщение emerald » 08 ноя 2016 19:54

demi писал(а): но звук не тот, что с OSMC
Я пока не заметил разницы существенной, надо сравнить. А так RuneAudio именно для музыки создавался, без всяких видеодополнений и прочих примочек. Под iphone обещают выпустить приложение позднее.
OSMC, он же KODI очень удобен для "все в одном флаконе". Тут тебе и онлайн фильмы в HD, iptv, в аудио есть различные дополнения, к примеру SOMA FM и многое другое....
Пришел кстати HiFiBerry, с ним звук получше стал, да и на систему нагрузка меньше стала, чем по USB.



Аватара пользователя

millaelor
старшина
старшина
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:25 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Yamaha C-4
Yamaha M-4
Yamaha CDX-1030
Yamaha CDX-1050
Yamaha NS-1000M
Denon DP-55
Denon DMD-1000
Aiwa AD-F880
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#318580

#28 Непрочитанное сообщение millaelor » 16 ноя 2016 11:45

demi, emerald, Други, а hifiberry на офф. сайте заказывали? В Россию шлют?




emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#318865

#29 Непрочитанное сообщение emerald » 20 ноя 2016 10:26

millaelor

Я в Китае заказывал https://ru.aliexpress.com/item/PiFi-Dig ... 0.0.AST7rQ



Аватара пользователя

alex_65
рядовой
рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Декабрь 3, 2016, 2:32 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#319910

#30 Непрочитанное сообщение alex_65 » 03 дек 2016 14:35

Народ, привет.. А кто слышал системы Diatone DS-A1?



Аватара пользователя

Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#319912

#31 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 03 дек 2016 14:42

Нет, все таки Дмитрий Олегыч иногда был бы полезен на форуме... )))


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321639

#32 Непрочитанное сообщение shatun61 » 22 дек 2016 03:13

Вчера впервые зашел в эту тему. Дочитал автора до вот этого и затосковал.
по цене 50т./компонент и чуть выше - для меня практически ничего не "звучало" (то ли из-за музыкального образования, то ли из-за особенностей натуры...)) одним словом - просто не устраивало...))
Далее я начал слушать компоненты по цене около 100т./компонент и выше - эти уже устраивали
Даже говорить ничего не буду. Всё как всегда...


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321644

#33 Непрочитанное сообщение abv9999 » 22 дек 2016 05:27

shatun61 писал(а): Даже говорить ничего не буду. Всё как всегда...
Миш, а что не так то?


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: продолжая разговор про системы...

#321646

#34 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 22 дек 2016 05:49

shatun61 писал(а): Всё как всегда...
И это естественно! Ниже 50 рублей найти звучащее, да ещё на требовательного человека - это нужно искать, и возможно долго.
И в правильном подборе компонентов. Никто не пишет, что это НЕВОЗМОЖНО. Просто это ТРУДНО, и желательно искать, имея
представление о том, что хотим получить, и как могут вести себя компоненты в конкретной связке. У меня этот путь занял 5 лет.
И это учитывая, что я сам таскал на продажу с Яху и Ибэя акустику и усилки, то есть имел возможность слушать (для этого и таскал, собсно).
А уж сколько я на дому у людей переслушал - отдельная история.

Гы, и в результате всё равно акустика новодельная, а крайняя винтажная тоже была не 50 рублей. ...:...



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321647

#35 Непрочитанное сообщение abv9999 » 22 дек 2016 06:03

Хех, у меня теперь почти весь тракт хэнд мэйд тоже не из патриотической любви к отечественному производителю. А потому что брендовые компоненты, обеспечивающие требуемое качество звука я просто не могу себе позволить, не настолько богат. Это не 50 тыщ и не 100...


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321649

#36 Непрочитанное сообщение shatun61 » 22 дек 2016 06:59

abv9999 писал(а):
shatun61 писал(а): Даже говорить ничего не буду. Всё как всегда...
Миш, а что не так то?
Да разговор начался не с брендов и ТТХ, а за сколько звучит. Звучит по выше 100 тыров за компонент, а по 99.900 уже звук не тот. И дальше следует что и электроны не те и медь не та и 220 не тем концом... Скука...


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321653

#37 Непрочитанное сообщение abv9999 » 22 дек 2016 07:12

shatun61 писал(а): Звучит по выше 100 тыров за компонент, а по 99.900 уже звук не тот.
ТС же эти цифры для ориентира привел, а не в том смысле что ровно на 100 000,00 водораздел проходит.
shatun61 писал(а): ТТХ,
Скука это как раз ТТХ читать. Они у любого ВВК такие ,что закачаешься...


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321661

#38 Непрочитанное сообщение shatun61 » 22 дек 2016 08:21

А с когда бибика стала БРЭНДом???


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321663

#39 Непрочитанное сообщение abv9999 » 22 дек 2016 08:25

shatun61 писал(а): когда бибика стала БРЭНДом?
В классическом значении слова "бренд" она им стала давно.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321666

#40 Непрочитанное сообщение shatun61 » 22 дек 2016 09:20

Мне страшно...Вивика - авдивабрэнд.... А так же ролсен-томпсон-хуавей. :lol: Осталось им залудить ценник 100тыровкомпонент50тыровштудок и они стали в уровень. :-x (стоскойсмотрюнасвою"систему"в180тыровдешевкавместесшифонеромдлякомпонентов). Жизнь прожита напрасно... И теперьмучительнобольнозабесцельнопотраченноебабло... :-| А ведь мог...Мог ведь... ::;;_'


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

ratter
.
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2010, 6:18 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Alex
Откуда: Nuremberg
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321680

#41 Непрочитанное сообщение ratter » 22 дек 2016 11:22

Huawei кстати приличные телефоны делает.



Аватара пользователя

shatun61
Подъесаул
Подъесаул
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:33 am
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 1
Имя: Михаил
Mоя аппаратура: Nakamichi, JVC, Sharp, Sony, Pioneer
Откуда: Каневская-Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321681

#42 Непрочитанное сообщение shatun61 » 22 дек 2016 11:35

Согласен. Перегнул мальца. 8-)


Слава Богу, мы казаки!

Аватара пользователя

Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321706

#43 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 22 дек 2016 18:21

ratter писал(а): Huawei кстати приличные телефоны делает.
+ Meizu + Xiaomi. Думаю эти три бренда УЖЕ встали в один ряд с ...


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#321708

#44 Непрочитанное сообщение metal-daze » 22 дек 2016 18:34

мой первый DVD проигрыватель, до сих пор помню - 919-я бибика... Посмотрел внутрь как зделано. Знал шо у них попрет :) Как у Дэнон после Хитачи.
http://www.brandreport.ru/oppo/ ;-)


Heavy Metal Daze!


emerald
сержант
сержант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Май 18, 2012, 7:37 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Александр
Mоя аппаратура: Canton Ergo 611, Akai am-90, Pegasus Linear, Onkyo DAC 1000
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пол:

Re: продолжая разговор про системы...

#323562

#45 Непрочитанное сообщение emerald » 24 янв 2017 17:55

А конкурентик подоспел "малинке" (Raspberry Pi ).

Компания Asus выпустила микрокомпьютер Tinker Board с поддержкой воспроизведения 4K-видео и 24-бит аудио. Новинка, как ожидается, станет серьезным конкурентом популярному миникомпьютеру Raspberry Pi, который полюбился разработчикам портативных аудиоустройств: на основе Raspberry Pi сделали ламповый усилитель и аудиоплеер.

http://stereo.ru/news/asus-tinker-board-4k-24bit



Ответить