Pitone Matrix-M

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Pitone Matrix-M

#237942

#1 Непрочитанное сообщение demi » 14 авг 2014 08:23

Сегодня с форумчанами Денис_Сергеевич и Vitaly_S планируем послушать мою систему, описание есть в профиле. Возможно кто-то из участников принесёт свою аппаратуру - сравним.

Для разнообразия принесу с работы наушники Fostex TH600 и комбаин Fostex HP-A4.
Фоток скорее всего не будет, у меня холостяцкий беспорядок и через 3 дня переезд.


On the run.

Аватара пользователя

Topic Author
demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Pitone Matrix-M

#238080

#2 Непрочитанное сообщение demi » 15 авг 2014 08:01

Итак, расскажу про то, что для меня было вновинку. Во-первых, музыка, которую принёс Виталий очень порадовала, во-вторых мы чутка поэксперементировали, такие связки для меня были вновинку:

1) Dodson + Filigrane + Canton.
С учётом стоимости АС звук весьма приличный, очень музыкальные малютки, на простой музыке показали себя отлично, за исключением ненатуральности некоторых инструментов и, как заметил Виталий, колонки не заполняют комнату музыкой. Звук показался старым, в том смысле, что когда включили старую запись, было ощущение, что играть она должна именно так. Относительно резких питонов имеют очень мягкую подачу материала. На тяжёлой музыке показали себя среднячком.

2) Dodson+Quad Pre + Filigrane + Pitone
Идея была сравнить Dodson + Filigrane со связкой Logitech Squeezebox + Quad + Quad, но Logitech настриоть не удалось, а и у меня не нашлось шнурка RCA-RCA, поэтому решили попробовать добавить Quad Pre к моей связке. На мой вкус стало немного хуже, звук стал проще, менее детальный, в одном из моментов, где должен быть мощный раскат грома появился клип. Справедливости ради, замечу, что в этой конфигурации ЦАП был подключенн не отдельным сетевиком а питался от преда Quad.

3) Dodson + Quad Power Amp + Pitone
Послушали одну песенку на последок, мощник Quad оставил приятное впечатление, не ожидал от такого малыша чудес, но играет он прилично. По сравнению с Filigrane имеет более мягкую подачу, не такой подчёркнутый вокал, менее упругий бас, по-другому строит сцену.


On the run.

Ответить