История одного диска.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

История одного диска.

#46250

#1 Непрочитанное сообщение sr desinger » 24 окт 2011 22:00

Сегодня я купил диск. Виниловый. Вернее даже два.
Я поставил диск перед собой напротив и стал смотреть на него. Не ставя на вертушку. Это было не нужно.
Я знал его наизусть. Количество песен на каждой стороне, название каждой песни, имя солиста и каждого музыканта.
Знал, как звучит каждая нота, что последует по окончании одной песни, как она перетечет в другую…

Я просто вспоминал.
Вспоминал 1985 год, когда началась эта история.
Она уже стала историей.
Просто сегодня в ней была поставлена точка. Или многоточие. Время покажет.
А началась она действительно в 1985 году. У меня тогда был катушечный магнитофон «Дайна». Или «Нота».
Уже не помню точно. Но точно катушечный. И я покупал к нему ленту. Лента была, как и новая, так и б/у.
Новая продавалась в радиотоварах и называлась «Свема» и «Славич», а иногда «BASF», цена, на которую была в три раза выше и у старшеклассника таких денег, как правило, не было.
А лента б/у была в комиссионных магазинах. Один из них был на Гражданском проспекте в Питере (тогда Ленинграде).
Там стояли два высотных (по питерским меркам) «дома-трехлистника» (на пересечении Гражданского пр. и Северного пр.) Они и сейчас там стоят. Правда, комиссионки так, конечно, уже давно нету. Это была ближайшая комиссионка от моего дома. Там были магнитофоны и ещё много чего, того, что просто не запомнилось за давностью лет.
Так вот о ленте. б/у была даже зачастую привлекательнее новой по следующим причинам:
1. Она была дешевле новой как минимум раза в два.
2. Катушки почти всегда были с записями
(или мне просто везло, но записи всегда были отменного качества – стерео на 19,5 см/с).
И записи эти были из тех, что никогда не транслировала передача «Ваш магнитофон на частоте четыре целых, сорок четыре сотых герца»….
Там были UFO, Pink Floyd, Smokie и даже, страшно сказать, третья волна эмиграции (естественно подписей на таких катушках не было)…
И одним из самого интересного в таком приобретении было первое прослушивание таких лент с записями.
Вобщем в очередном приобретений б/у лент (а они продавались обычно наборами по 3-5-10 катушек, я брал только по 525-тиметровые) мне досталась вот такая бобина:

Изображение

Надпись на ней ровным счетом мне не о чем не говорила.

Изображение

Лента была извлечена, установлена, заправлена и запущена.
Первые звуки …….. это живой концерт. Далее…. Это концерт HMR-команды. Вот пожалуй и все впечетление на первый раз. Потом был второй, третий, десятый. Там был драйв (такого слова тогда ещё не было, но драйв уже был), энергетика, запал, волна, обратная положительная связь с залом, которая заводила и раскачивала…. Это был КАЙФ (А вот это слово тогда уже было!).
Кто это и что это было совершенно неизвестно.
Интернетов тогда ещё не изобрели. А если и изобрели, то об этом никто ещё не знал. Пресса тоже не баловала новостями и обзорами новинок тяжелой музыки, кроме статей, разоблачающих тяжелый рок, и приводя его в качестве примеров, способствующих увеличению преступлений насильственного характера среди молодежи и неблагополучных подростков.
Ну знали конечно KIZZ и AС/DC, о чем радостно сообщали на стенах гаражей огромные буквы. Остальное как-то особо не рекламировалось.
Это через 3-4 года среди шипованной молодежи стало фишкой – померяться знанием большего количества HMR-групп, и назвавший менее двадцати, подвергался остракизму и насильственному лишению первичных металлических признаком (т.е. п…….лям с последующим снятием браслетов с шипами, перчаток с заклепками и т.д.)
Но мы ушли в сторону. Запись была проиграна много-много раз, переписана на кассеты и другие ленты товарищам, вызывала восторг и восхищения. Сосед помогал с информацией. Его старший брат уже закончил Макаровку и «ходил», привозя по молодости пока не Шарпы и видаки, а музыкальные журналы с постерами (один двухсторонний постер (POSTER!) формата А3 за 8-10 руб – помните?) Мы уже знали имена исполнителей, названия дисков и другие интересные вещи.
О таком, что все это возможно увидеть и услышать вживую, даже не мечталось т.к. это было даже теоретически непонятно, как…
А увлечение давало свои плоды. Появлялись единомышленники, источники записей, соответственно новые записи, новые фото.
И тут ещё началось, то, что назвали перестройкой, ускорением и гласностью. Что это такое было, непонятно, но положительным моментом, несомненно, стало появление в прессе и СМИ информации о тяжелой музыке не только в качестве отрицательного примера. Что-то, тужась, выдавал журнал «Юность» (Я сейчас только об официальных источниках. Неофициальные оставим за рамками нашего рассказа или вынесем отдельным мемуаром.) И тут, как не странно, более интересными оказались не центральные издания. До сих пор помню интереснейший журнал (правда вообще не помню названия – то ли «Рабочая молодежь» то ли приложение к чему-то в виде этого журнала. Но слово «рабочая» там точно присутствовало). Издавался, кажется то ли в Белоруссии то ли ещё в какой-то республике, но т.к. каталог подписки Союзпечати был единым на весь СССР, то подписка оформлялась без проблем. Журнал отличался интереснейшими рассказами о неформальной молодежи и обложками для кассет на последней странице обложки, которые можно было просто вырезать и вставить в кассету (Да как же он назывался то, госсподи ?!!!). Например там впервые была опубликована повесть «Авария – дочь мента», по которой лет через 5-6 сняли кино… Ну и так далее…
А потом наступил катарсис. 87 или 88 год…. Пришла весть, что в СССР приезжает с концертами группа SCORPIONS. Вот так вот просто… С концертами… В Москву и в Ленинград… по десять концертов в каждом городе. Нет, ну сладкоголосые итальянцы к этому времени уже вошли в добрую традицию и раз в два-три месяца какой-нибудь Пуппо или Тото Кутунью при полных залах радовали народ «ритмами итальянской эстрады» (правда Челентано так и не приехал, а мы ждали…. очень ждали). Но вот чтобы SCORPIONS…. Это было что-то из области высадки инопланетян в деревне Клюевке….
Когда мозг переварил новость и осознал её реальность (это было месяца за 2-3 до концертов), в нем отчетливо прозвучала мысль – БИЛЕТЫ ПРОСТО ТАК НЕ КУПИТЬ!!! И потом вторая мысль – ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КУПЛЕНЫ!!!
А как тогда покупались билеты туда, куда все хотели пойти? Ну понятно, что за деньги. Но это были какие-то символические деньги. Дело было не в деньгах. Ключевое слово было не «за сколько», а «где и как». Правильно – не в кассе. Ну то есть теоретически в кассах они наверное появлялись, но куда и когда девались никто не знал (или делал вид, что не знал). А ещё они распределялись по предприятиям (всех итальянцев я именно так и повидал), покупались у спекулянтов (по младости лет я не был знаком с этим славным сословием) и (барабанная тушь!!!) Правильно! Продавались в кассах ветеранам и участникам. На металлический концерт! Ветеранам! И таких билетов вагон и маленькая тележка в наличии! Именно это мы с товарищем и выяснили, наивно явившись в СКК и возжелав купить парочку билетов на концерт SCORPIONS. Выяснив этот факт, охренев от таких льгот и все же уточнив, что на одно удостоверение дается один билет и для этого надо придти ветерану с этим удостоверение в кассу лично, мы задумались….

Как-то так вышло, что среди наших родственников вышеуказанных льготников не наблюдалось. Ни в какой категории. Задумчивые мы брели от касс СКК им. Ленина через Парк Победы к одноименному метро. Точно помню, что была ранняя весна – солнце, тающий снег, уже чистые аллеи и скамейки и ………. И сидящие на этих скамейках, греющиеся на солнце БАБУШКИ И ДЕДУШКИ….. На них то и сфокусировался задумчивый взгляд…. «А знаешь» - сказал не помню кто из нас – «ведь среди них наверняка есть ветераны…»
Нам повезло, кажется на четвертой паре (одни были не льготники, вторые не взяли с собой удостоверения, третьим мы просто не понравились). Пара милых пенсионеров прогулялась с нами до касс, по дороге поинтересовавшись, что это такое за концерт и с чем это едят, и мы стали обладателями пары билетов НА КОНЦЕРТ ГРУППЫ SCORPIONS.
В голове была какая-то нереальность происходящего… Почему-то вертелась мысль, что это не тот SCORPIONS, что будет что-то совсем непохожее тому, что было давно выучено наизусть на ленте и прочие подобные версии.
И это ощущение продолжалось ровно до того момента, пока мы с огромной толпой не пришли в СКК, не увидели СТОЯЧИЙ ПАРТЕР (это было тогда просто нереально!!!) и немедленно не рванули в него, забыв о своих местах. До того момента, пока в первом отделении не отыграла какая-то польская группа на разогреве, название которой начисто выветрилось из головы. До того момента, пока после антракта не погас свет, не засветилась сцена и партер загудел. Именно загудел; ни захлопал, ни заорал, а загудел на нескольких переменных нотах, и в ответ из динамиков раздались те же самые, знакомые до последних нот звуки гитарных риффов, с которых начиналась та самая лента.
ЭТО БЫЛА ТА САМАЯ ПРОГРАММА! В том же составе, в том же порядке песен с незначительными вариациями. Из концертного мирового тура WWL.
О! Как мы тогда орали! Орали просто от восторга. Орали подпевая. От полноты ощущений, от осознания того, что мы присутствуем на этом концерте, что мы вживую слышим и видим то, о чем даже мечтать было нереально. К концу концерта мы охрипли. А на следующий день впервые в жизни потеряли голоса…и в течение следующих нескольких дней говорить могли только сиплым шепотом… Но нам было все равно. Мы были на этом концерте!
А потом, не помню по каким причинам, но десять московских концертов были отменены (кажется (но за давность лет не уверен) в Москве не смогли (не захотели?) организовать стоячий партер, а это было обязательным условием группы, на что наши положили, а Скорпы положили на наших и у них оказался больше и толще….. контракт) Итогом этого было десять дополнительных концертов в Ленинграде и билетов вдруг стало навалом потому что все кто хотел уже купили, но, тем не менее все дополнительные концерты прошли также при полных залах.

Я был ещё на трех. На одном из них уютно устроившись на центральной трибуне с одолженным у одноклассника японским кассетничком со встроенным микрофоном (тогда вам не сейчас) и аккуратно записав, насколько позволяло качество, весь концерт на полторы кассеты.

Один из этих трех был последним. Он был минут на 30 длиннее.
А потом…. потом был «ветер перемен…» и все остальное. Потом прошло время и мы стали взрослее. А бобина осталась. Заезженная, с провалами, склеенная. Но та самая. Потом, уже в 90-х я увидел видео и купил его. Это видео того самого мирового тура.

Изображение

Даже посмотрел его пару раз. И …. Никаких особых чувств. Прошло…
А вчера Я приобрел диск. Виниловый. Вернее даже два. Я поставил диск перед собой напротив и стал смотреть на него. Не ставя на вертушку.

Изображение

Развернул плакат-вкладку к диску.
И вспомнил все это. И кажется понял, зачем купил его. Потому что все написанное выше, это лишь небольшая часть воспоминаний, каждый вспомнившийся факт из которых тащит за собой на поверхность ещё и ещё. И это уже не относится ни концерту, ни к ленте, ни к музыке. Это относится к молодости. К тем нам, которыми мы были когда-то. Ну вы понимаете о чем я :-)
И этот диск – он как бы поставил логическую точку в этой истории. Она завершилась тем, чем началась – музыкой. Мировое турне закончилось, хотя на плакате и не значились концерты в СССР...
Хотя нет! Я думаю, что на диске должны быть настоящие автографы!
И если Скорпы приедут снова, то я, пожалуй, попробую воплотить эту идею в реальность. И попрошу, чтобы эту точку поставил сам Клаус Мэйн. Ну или Шенкер в крайнем случае – все-таки это его группа.

Изображение

Вы только что прочитали кусочек из моих будущих бессмертных мемуаров :-D


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

#46252

#2 Непрочитанное сообщение Phlanger » 24 окт 2011 22:58

87, ви гойворите...

Декабрь 1987. Суббота. Спорткомплекс Олимпийский на проспекте Мира.
Uriah Heep играют бесплатный концерт для волосатых людей, у которых нет денег.
Я бы стопудово счёл это очередной хиповской телегой, но я там был...
http://wolk-off.livejournal.com/467625.html
кстате этот метроном я помню
...тока не "пять или шесть песен", а программу где-то на час минимум.

...толпа хипей валила из метро мимо касс к боковому входу, а кучка барыг у этих касс, вообразив целевую аудиторию, пыталась впаривать билеты по 120 рублей. И на даваемые на ходу объяснения "да нам билетов не надо, мы пройдём бесплатно" только ухмылялась... Ну, взаимно...



Аватара пользователя

ingramosh
старшина
старшина
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Апрель 12, 2011, 7:23 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Diatone DS-2000
Onkyo P-309
Onkyo M-509
Technics SL-1210 MK3
Pioneer ST-959
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#46259

#3 Непрочитанное сообщение ingramosh » 25 окт 2011 03:48

sr desinger
Класс!!!



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

#46260

#4 Непрочитанное сообщение wgor » 25 окт 2011 03:58

sr desinger
:ten:



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

#46264

#5 Непрочитанное сообщение abv9999 » 25 окт 2011 04:30

sr desinger

Просто... СПАСИБО !!!


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

vakhlak
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: Май 22, 2011, 5:50 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

#46269

#6 Непрочитанное сообщение vakhlak » 25 окт 2011 04:50

Спасибо ! Спасибо ! И ещё раз спасибо !!!!!


И это тоже пройдёт.

Аватара пользователя

Махх_2008
старшина
старшина
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Ноябрь 26, 2010, 4:34 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#46283

#7 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » 25 окт 2011 06:21

очень тронуло! как я Вас понимаю - сам обожаю этот концерт. и тоже слушал его в школьном возрасте на бобине...


Блюз - это когда хорошему человеку плохо...


Дядя Женя
Всего на руках: Заблокировано

#49882

#8 Непрочитанное сообщение Дядя Женя » 07 ноя 2011 17:09

Зачетно! Пожалуй подпишусь на будущие мемуары. :-D




wildcat
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 8:24 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50531

#9 Непрочитанное сообщение wildcat » 10 ноя 2011 04:44

Возможная иллюстрация для будущих мемуаров. Когда-то и я слушал хард рок.
Изображение


"Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом".

Аватара пользователя

dm_berd
Полковник
Полковник
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 4:27 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: АС Audiocore, Yamaha A-S1000, Pioneer PL-50L, Nakamichi 680ZX.
Откуда: Пензенская обл -> МО, Королев
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пол:

#50533

#10 Непрочитанное сообщение dm_berd » 10 ноя 2011 05:39

Хорошо написано! Если остальная часть мемуаров будет в подобном стиле, то я в очередь на покупку :-)



Аватара пользователя

Любитель
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 11:35 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Очень много аппаратуры.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#58917

#11 Непрочитанное сообщение Любитель » 16 дек 2011 08:43

Спасибо! душевно - как будто частично себя увидел в то время когда собирали информацию по копейкам..
sr desinger писал(а):Журнал отличался интереснейшими рассказами о неформальной молодежи и обложками для кассет на последней странице обложки, которые можно было просто вырезать и вставить в кассету
Был еще такой журнал РОВЕСНИК. У него еще в серединке мини постер всегда был.. Вся комната была тогда расклеена. Родители все хотели ремонт в комнате сделать - грудью стоял, пока в армию не пошел.


- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.

Аватара пользователя

ingramosh
старшина
старшина
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Апрель 12, 2011, 7:23 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Diatone DS-2000
Onkyo P-309
Onkyo M-509
Technics SL-1210 MK3
Pioneer ST-959
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#58921

#12 Непрочитанное сообщение ingramosh » 16 дек 2011 09:24

Любитель писал(а):Был еще такой журнал РОВЕСНИК.
Да, уж. Любимый журнал был. Выписывал его года три. И с таким нетерпением ждал новый выпуск. Эх...



Аватара пользователя

rodaf
ефрейтор
ефрейтор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Октябрь 7, 2011, 8:19 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Волгоград

#59011

#13 Непрочитанное сообщение rodaf » 16 дек 2011 17:41

Любитель писал(а):У него еще в серединке мини постер всегда был.. Вся комната была тогда расклеена.
Во! Такая же фигня!! Стена рядом с аппаратурой, поверх обоев постеры из Ровесника... Я думал я один такой :-D
Воспоминания душевные, спасибо :thumbs_up про металистов улыбнуло, на самом деле такое было, кто больше групп знает и слышал...




Eric62
рядовой
рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Январь 17, 2011, 7:41 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:

#59116

#14 Непрочитанное сообщение Eric62 » 16 дек 2011 21:50

rodaf писал(а):
Любитель писал(а):У него еще в серединке мини постер всегда был.. Вся комната была тогда расклеена.
Во! Такая же фигня!! Стена рядом с аппаратурой, поверх обоев постеры из Ровесника... Я думал я один такой :-D
Воспоминания душевные, спасибо :thumbs_up про металистов улыбнуло, на самом деле такое было, кто больше групп знает и слышал...
Как про меня написано :-D



Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#278997

#15 Непрочитанное сообщение sr desinger » 26 май 2015 09:43

А скорпы снова посетили Питер.
А я не пошел.
Даже за автографом, который хотел раньше получить на винилку.
Ибо "как тогда" уже не будет.
А "как сейчас" уже не хочется почему-то.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#278998

#16 Непрочитанное сообщение sr desinger » 26 май 2015 10:00

sr desinger писал(а):До сих пор помню интереснейший журнал (правда вообще не помню названия – то ли «Рабочая молодежь» то ли приложение к чему-то в виде этого журнала. Но слово «рабочая» там точно присутствовало). Издавался, кажется то ли в Белоруссии то ли ещё в какой-то республике, но т.к. каталог подписки Союзпечати был единым на весь СССР, то подписка оформлялась без проблем. Журнал отличался интереснейшими рассказами о неформальной молодежи и обложками для кассет на последней странице обложки, которые можно было просто вырезать и вставить в кассету (Да как же он назывался то, госсподи ?!!!). Например там впервые была опубликована повесть «Авария – дочь мента», по которой лет через 5-6 сняли кино… Ну и так далее…
А вот оно, кстати:
http://journal-club.ru/?q=image/tid/867
Несколько номеров правда, но об ём именно и шла речь.


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#299836

#17 Непрочитанное сообщение sr desinger » 12 янв 2016 14:44

1988 год.

Изображение


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: История одного диска.

#299848

#18 Непрочитанное сообщение metal-daze » 12 янв 2016 15:40

Первый концерт как первая женщина, остается в памяти на всегда! :) У меня так даже билеты остались, и еще с трех последующих.
sr desinger писал(а): А скорпы снова посетили Питер.
А я не пошел.
Даже за автографом, который хотел раньше получить на винилку.
Ибо "как тогда" уже не будет.
А "как сейчас" уже не хочется почему-то.
Это нормально :) Лучше в джазовую филармонию наведаться или на акустику в клуб.
На мановар лучше сходим, если они и мы доживем, кады они снова прикатят посыпая песком из задницы российские дороги.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#343720

#19 Непрочитанное сообщение sr desinger » 11 янв 2019 11:41

Это было именно так:
Скачать


phpBB [video]


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

alexfromdmitrov
Св. Ебукентий
Св. Ебукентий
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 4:42 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя: Святой Ебукентий
Mоя аппаратура: всего докуя, уже не помню многого, в основном всё раскидано по многочисленным дачам.
Откуда: город, где рождается ветер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#344593

#20 Непрочитанное сообщение alexfromdmitrov » 12 мар 2019 09:25

Приезжают опять скорпы. 5 ноября в Москве. Вот вопрос идти или нет...

31 октября – Екатеринбург – ДС "Уралец"
3 ноября – Краснодар – СК "Баскет холл"
5 ноября – Москва – ВТБ Арена
7 ноября – Санкт-Петербург – "Ледовый дворец"
10 ноября – Воронеж – ДС "Юбилейный"
12 ноября – Киев – Дворец спорта
15 ноября - Минск - Минск-Арена


Изображение
Даю уроки езды по глобусу!

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#344596

#21 Непрочитанное сообщение sr desinger » 12 мар 2019 13:36

alexfromdmitrov писал(а):
12 мар 2019 09:25
Вот вопрос идти или нет...
Если это "вопрос" то конечно нет.
Ибо надо идти, когда это "вообще не вопрос!"


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#346248

#22 Непрочитанное сообщение sr desinger » 07 сен 2019 19:55

с интересом прочитал мемуары человека из московской тусовки.
http://www.furfur.me/furfur/culture/cul ... -metallist
местами с датами явная лажа, да и не только с датами, но материал весьма познавателен.

Изображение


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Аватара пользователя

Topic Author
sr desinger
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9518
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 10:13 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 4
Имя:
Mоя аппаратура: I__Technics - Стойка №1
I___Technics - Стойка №2
I____Technics - Стойка №3
I_____Technics - Стойка №4
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 191 раз
Пол:

Re: История одного диска.

#346525

#23 Непрочитанное сообщение sr desinger » 09 окт 2019 15:02

Смотрю шоу.
Как же они постарели.....

Изображение

Изображение


Что меня интересует:Technics
Дурные манеры плохие привычки не делают чести ни зверю ни птичке.

Ответить