Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312486

#1 Непрочитанное сообщение metal-daze » 31 июл 2016 15:32

Приветствую форум.
В общем эквалайзер...
Внутри выглядит так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, маркировка микросхем кому ни будь говорит о их качестве, да и вообще в целом?

Ну и сама питалка:
Изображение
Изображение

Что-то мне подсказывает, что нужно вынуть перемычку J277 и установить ее в J278, а не просто доустановить 278-ю.


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312489

#2 Непрочитанное сообщение Valery_C » 31 июл 2016 16:44

Что-то мне подсказывает, что без тщательного изучения вопроса перетыкать перемычки может быть небезопасно для испытуемого. Тут либо сервис мануал, в котором не просто нарисовано, как можно переключать обмотки трансформатора, но и, самое главное, четко написано, что вот именно с такой маркировкой трансформатор предназначен для различных вариантов сетевого напряжения. А то ведь японцы чисто для себя обычно не делают многостандартный трансформатор. Ставят трансформатор рассчитанный на одно напряжение и все. Если аппарат приехал из Японии - это очень вероятный вариант.
За неимением сервис мануала придется снимать плату и смотреть что-там с обратной стороны. Тем более, что все равно для перепаивания перемычек это придется делать.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.

Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312490

#3 Непрочитанное сообщение metal-daze » 31 июл 2016 21:05

О! Валерий! Сколько лет сколько зим! :) Рад слышать тебя в добром здравии.
Ок буду разбирать. Есть мысль канешно все разрисовать маркером, чтоб понять схемотехнику данного узла.
А есть вариант подать на первичку скажем 12 в и по откликам во вторичках понять шо к чему?
Есть тестер, есть стаб. БП.... (1-12В 5А) ну и этот..., терморектальный криптоанализатор. Я просто к тому, чтоб разобранный аппарат не подвис.
(Аппарат именно из жапани, на европейских аукционах ваще не бьется. Мне кажется это ваще контрафакт какой-то.)


Heavy Metal Daze!

Аватара пользователя

Valery_C
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Ноябрь 23, 2010, 6:06 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1
Имя:
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312492

#4 Непрочитанное сообщение Valery_C » 31 июл 2016 21:58

Я думаю все проще. Обычно эти трансы делаются так, что выводы первички на одной стороне транса, а выводы вторички на другой. Поэтому, после переворачивания платы может либо сразу стать ясно, что первичка только на одно напряжение, если вывода только два, либо потребуется прозвонка омметром, если выводов несколько.
Прозвонка, во-первых, нужна, чтобы убедиться, что остальные выводы не пустышки, предназначенные только для более надежного крепления транса к плате - такое тоже бывает. А во-вторых, то самое - вычислить по сопротивлению частей первички между разными выводами, если конечно таковые части действительно имеются, нужные нам для перехода на 220 вольт. Ну и фото платы под трансом, с обратной стороны, не помешало бы вывесить в теме для нашей ориентировки - если конечно прозвонка выявит несколько реальных выводов первички.


На свете бывает все. Особенно то, чего не может быть.


vlad-fad
старшина
старшина
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Март 27, 2013, 6:32 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Черного цвета
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312514

#5 Непрочитанное сообщение vlad-fad » 01 авг 2016 13:37

metal-daze писал(а): Есть тестер, есть стаб. БП.... (1-12В 5А) ну и этот..., терморектальный криптоанализатор. Я просто к тому, чтоб разобранный аппарат не подвис.
(Аппарат именно из жапани, на европейских аукционах ваще не бьется. Мне кажется это ваще контрафакт какой-то.)
Привет, тёзка! Тестером прозвони всю первичку на трансе и станет понятно, есть или нет там под нашу сеть питание (если сопротивление на отводах в два раза превышает сопротивление на вилке, то он заточен под переделку по наш стандарт 230V), ну и если затрудняешься, то фото платы со стороны печатки давай - будем посмотреть ```::



Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312584

#6 Непрочитанное сообщение metal-daze » 02 авг 2016 19:00

Здарово братан:)
Какая то примета уже... как вскроешь аппарат, жди прибавки к занятости, я поэтому дэку пока обратно собрал на всяк случай, эквик оставил вскрытым на столе, стол задвинул в угол. Винтики в кружку. Завтра вечером выдвину.


Heavy Metal Daze!


vlad-fad
старшина
старшина
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Март 27, 2013, 6:32 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: Черного цвета
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#312585

#7 Непрочитанное сообщение vlad-fad » 02 авг 2016 19:12

metal-daze писал(а): Здарово братан:)
Какая то примета уже... как вскроешь аппарат, жди прибавки к занятости, я поэтому дэку пока обратно собрал на всяк случай, эквик оставил вскрытым на столе, стол задвинул в угол. Винтики в кружку. Завтра вечером выдвину.
Ну это не по фэншую, винтики надо на растущую луну, она как раз сегодня поднялась ::;;_' . Жду фоток.



Аватара пользователя

Topic Author
metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Denon DE-700 Смена питающего напряжения.

#315683

#8 Непрочитанное сообщение metal-daze » 04 окт 2016 16:15

Короче, заменил шнурок питания на более длинный, шоб дотянуться до понижающего в углу. В общем парни, вы оказались правы, для себя они смостырили чисто свой. С первички всего два вывода, и третий конец нигде не болтается, его нет. Снимал транс, убедился.
Всем спасибо за отклик.


Heavy Metal Daze!

Ответить