Technics RS-1500, задолбал уже...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
ANK
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 6:15 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Питер.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол:

Technics RS-1500, задолбал уже...

#299233

#1 Непрочитанное сообщение ANK » 29 дек 2015 18:33

Technics RS-1500, известный всем "яйцеголовый", козлит не по-детски, вроде какое-то время работает нормально (правда скорость не совсем до нормы выходит- при регулировке питчем, при регулировке подстроечниками на плате- в принципе доходит до нормы, но плавает скачками) а потом вдруг начинает крутить в обратную сторону, типа реверс включается- хотя в нём такой функции в принципе нет...и мы слушаем" воспроизведение наоборот".
Поначалу был дефект- не светился светодиод стробоскопа, скорость была занижена- и переключалка скоростей никак не действовала, т.е. он всегда крутил только около 38-й, промывка плат управления (от окислов между ногами микросхем и прочей гадости на платах, и пропайка этих плат- по принципу оживления Teac-а 1000-го) частично решила проблему, светодиод нормально засветился (т.е. квацрованная часть схемы заработала, светодиод от неё питается, и скорость стала регулироваться с морды), но- мотор так и стартует в обратную сторону.
Конструкция аппарата такова что промерить все нужные по сервиснику напруги в собранном виде весьма проблематично (без сервисных шлейфов), т.е. если платы управления на место поставил- то подлезть к ним с тестером уже не очень приемлемо...и замена любой деталюхи- это полный процесс снятия и установки назад этих плат...
Может кто что подскажет? встречался, было дело, имел гемор?


Александр.
СПб.

Закрыто