Друзья,посоветуйте цапу!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Бутин Игорь
генерал-майор
генерал-майор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2012, 12:01 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288659

#51 Непрочитанное сообщение Бутин Игорь » 17 сен 2015 13:56

Игорь67, -))) Массандра... человек!!!-) Никакого желания переубеждать-нет! А поддержать-да!!!!-) В гравицапах... ничего не понимаю! Извини-)



Аватара пользователя

Topic Author
Anatoly75
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 22, 2015, 2:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288660

#52 Непрочитанное сообщение Anatoly75 » 17 сен 2015 13:58

demi писал(а):
Anatoly75 писал(а): Уважаемые меломаны, я конечно извиняюсь,но хотелось бы больше советов,но меньше разборок!
Вы так и не озвучили, зачем нужен ЦАП?
Требования следующие: поддержка хай-рез нужна,размер, производитель -не критично,юсб входом готов пожертвовать.Остальные функции вторичны! Главное- лучший звук за эти деньги.



Аватара пользователя

Николай77
рядовой
рядовой
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ноябрь 25, 2013, 12:20 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Новосибирск

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288665

#53 Непрочитанное сообщение Николай77 » 17 сен 2015 14:22

Anatoly75 писал(а): Уважаемые меломаны, я конечно извиняюсь,но хотелось бы больше советов,но меньше разборок!
так вам вроде сказали
1. Вообще не нужен
2. Авторский
3. Китайский
4. Фирма

а может сходить куда-нибудь и послушать чего-нибудь :)) Есть в вашем городе меломаны? Походите в гости послушайте и тогда определитесь.
Последний раз редактировалось Николай77 17 сен 2015 14:28, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288666

#54 Непрочитанное сообщение wgor » 17 сен 2015 14:26

Anatoly75 писал(а): поддержка хай-рез нужна, юсб входом готов пожертвовать
Что тогда будет источником хайрезов? Дуня?



Аватара пользователя

Topic Author
Anatoly75
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 22, 2015, 2:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288668

#55 Непрочитанное сообщение Anatoly75 » 17 сен 2015 14:46

wgor писал(а):
Anatoly75 писал(а): поддержка хай-рез нужна, юсб входом готов пожертвовать
Что тогда будет источником хайрезов? Дуня?
Нуу вот,сел в лужу! Я думал что оно пойдет через конвертер типа "свисток" и на коаксиал вход.Нет?



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288670

#56 Непрочитанное сообщение demi » 17 сен 2015 15:06

Anatoly75 писал(а): Требования следующие: поддержка хай-рез нужна,размер, производитель -не критично,юсб входом готов пожертвовать.Остальные функции вторичны! Главное- лучший звук за эти деньги.

Зачем поддержка хайрезов? Их мало, очень мало.
У меня два ЦАПа, один с хайрезом, другой старый мультибитник.

Для себя сделал следующие выводы:
1) Хайрезов мало, побаловался несколько недель и всё. Буквально 5 альбомов слушаю в хайрезе, остальные 44.1kHz.
2) С Windows PC слушать не удобно.(Не хватает пульта, и какой-то кошерной софтины для организации коллекции и ведения плейлистов)
3) Старый мультибитник добрее.

Если всё же решитесь брать ЦАП, покупайте сразу с асинхронным USB, SPDIF прошлый век.


On the run.

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288671

#57 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 17 сен 2015 15:10

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _208314260
Вам тут напишут, что за ваши деньги ничего хорошего взять нельзя. Не верьте. Всегда можно взять что-то и за эти деньги.
Это как в анекдоте про двух прибалтов:
Приходят в публичный дом два прибалта: что мошно фзятть за три монетты ?
Хозяйка, разбитная русская девка: За три монетты можете взять друг друга в парке!
Через десять минут опять возвращаютcя: Кому плаатить тенньги ?
А если серьёзно, то у меня уже года три трудится "погремушка" из Китая Audio-GD NFB 5.32. Она заменила и сидюки, и предыдущие ЦАПы.
И пока я не парюсь с его заменой. Пока думаю о хорошем усилителе к моей уже занявшей своё место акустике. Вот почитайте про их ЦАПы на Вольфсонах: http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/147
Если и буду брать замену, то претенденты уже подобраны, они потянут слегка за 60 тыр. Как я понимаю, подобные моему ЦАПы всё равно будут выше классом, чем вся остальная система. Или готовы выкроить из бюджета или взять в кредит что-то около 1500 зелёных ? Подумайте, стоит ли выкладывать неподъёмную сумму, чтобы не выжать из купленного аппарата всё ? Отлохматить Лаврика, и посасывать полгода. ::;;_'
Возьмите самый дешевый их ЦАП на Сабре. Там будет "стена" низов, если вам она нужна. Вольфсоны брал осознанно. Звук аналитичный, но драйва хватает. И низов вполне себе. и ушной усилок достаточно приличный. С удовольствием слушаю музыку в наушниках без тембров.
Поищите на Авито или прочих бэушные аудиогады. Собраны они также добротно, из хорошей комплектухи, правда без самоварного золота.
demi писал(а): Зачем поддержка хайрезов? Их мало, очень мало.
Да бросьте, качаю и слушаю. Их меньше, чем обычных, но и не так уж мало. Вообще зависит от того, что будут слушать. Попсы и клубняка можно и не искать в хай-резе.

ЗЫ: Да, и от ЮСБ входа не отказывайтесь. Он даёт лучшее качество. С ноута, например.
ЗЫ:ЗЫ: Насчёт неудобства без пульта. Со смартфона можно управлять как пультом каким-нить нетбуком, завязанным с ЦАПом по ЮСБ.
Было бы желание. ;-)
Последний раз редактировалось AudioManiak 17 сен 2015 15:17, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288672

#58 Непрочитанное сообщение demi » 17 сен 2015 15:15

AudioManiak писал(а): Да бросьте, качаю и слушаю. Их меньше, чем обычных, но и не так уж мало. Вообще зависит от того, что будут слушать. Попсы и клубняка можно и не искать в хай-резе.
Упс... Не так выразился.

Говоря хайрез я имел ввиду SACD, а не обычный 192kHz чудорипы с винила, которые спокойно можно послушать на ЦАП с 48kHz. :)
Ради винил рипов уж точно нет смысла покупать ЦАП.

Ой, какие диферамбы-то в объявлении...
Ваш 5.32 это примерно точка отсчёта с которой можно начинать покупать продукцию AudioGD ИМХО.
AudioManiak писал(а): Насчёт неудобства без пульта. Со смартфона можно управлять как пультом каким-нить нетбуком, завязанным с ЦАПом по ЮСБ.
Было бы желание.
Можно конечно, только зачем нужен нетбук, когда за 1000 рублей можно купить ARM, обладающий теми же самыми функциями?


On the run.

Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288673

#59 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 17 сен 2015 15:27

demi, Нет, имел в виду не винил-рипы 192. Тут согласен с вами полностью. Имел в виду TR24.



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288674

#60 Непрочитанное сообщение demi » 17 сен 2015 15:30

AudioManiak писал(а): demi, Нет, имел в виду не винил-рипы 192. Тут согласен с вами полностью. Имел в виду TR24.
О, раз такое дело, поделитесь пожалуйста ссылочкой, что это за формат такой и где качаете рипы. Можно в ЛС. С переездом совсем от жизни отстал!


On the run.

Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288677

#61 Непрочитанное сообщение wgor » 17 сен 2015 16:16

demi,
Купить можно вот здесь: http://www.hdtracks.com/
А скачать нахаляву - сами знаете где. :cool:



Аватара пользователя

westwood13
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Июнь 2, 2011, 5:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: 02 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288678

#62 Непрочитанное сообщение westwood13 » 17 сен 2015 16:21

Anatoly75 , Я могу вам посоветовать HI-FI плееры, если вам для наушников нужен. Например FIIO X3 ,у меня такой есть,в связке с наушниками YUIN PK3 строит отличную сцену и детальность звука обалденная, с другими компонентами нет такого эффекта. Вокал впереди,инструменты сзади, вокал с пианино получается такой,будто поете вы,а пианино распределяется так,что низкие клавиши располагаются слева,а высокие справа. Я сам офигел,когда послушал. ...:... До этого ничего подобного не слышал. Ну можете попробовать IBASSO,но его не особо хвалят за его стоимость. Colorfly хорошие,но звук суховатый. Но Fiio можно еще использовать как USB DAC.
Сейчас есть FIIO X3 нового поколения. Я его не слышал.


ничо не люблю

Аватара пользователя

Topic Author
Anatoly75
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 22, 2015, 2:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288692

#63 Непрочитанное сообщение Anatoly75 » 17 сен 2015 20:07

westwood13,спасибо! Я не так давно стал владельцем колонок Beag hec45. Эта акустика меня приятно удивила, что то мне подсказывает что потенциал ас еще далеко не раскрыт! Вопрос с ушным трактом откладывается на потом! Поэтому сейчас только громкий проникающий в душу саунд!



Аватара пользователя

demi
старший лейтенант
старший лейтенант
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Октябрь 1, 2012, 2:16 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: --------
Дома:
HiFiBerry s/pdif
Dodson DAC 263
Byrston BP20
Bryston 4B-SST
PiTone MATRIX-M

На работе:
Fostex HP-A4
Musatoff PA-4
Fostex TH600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288693

#64 Непрочитанное сообщение demi » 17 сен 2015 21:47

Anatoly75,
У меня на работе такая штука стоит:
https://m.market.yandex.ru/model?modelid=11115606

DSD, async usb, оптика;
В качестве цапа хороша, редкое сочетание детальности и музыкальности.

Из недостатков, усилитель для наушников средненький.
Из особенностей - регулятор громкости цифровой, но выглядит как аналоговый. Многие будут утверждать, что это минус, но лично я разницы не вижу.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Фленжер бы сейчас 442 посоветовал бы, и тоже был бы прав, при цене 3 т.р. эта ЦАП прилично играет.


On the run.

Аватара пользователя

metal-daze
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ноябрь 24, 2011, 4:17 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: DENON
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Пол:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288696

#65 Непрочитанное сообщение metal-daze » 18 сен 2015 00:31

Здарова парни!!!
Сильно по вам соскучился за лето! :) Ушел в затяжной отпуск.
По существу вопроса ТС, все просто и лаконично - отдельный цап в принципе нужен, для хай-рез так точно, и материала завались. И на самом деле, дело больше в универсальности, слухать можно что угодно и как угодно и с чего угодно.
Внесу свои (всем известные) пять копеек из личного опыта (вдруг ТС не в курсе). Внешнего дака с ЮСБ никогда не было и в принципе нет навязчивой идеи, хотя при случае попробовал бы ченить на последних AK или SABRE (ток не знаю че с ним делать потом). Есть винтажный (16- 44/48) в виде DENON DCD-3000 и DENON DAP-5500 и более прогрессивный YAMAHA RX-V3067 (DSD|PCM 24-192). Нет никакой разницы в чистоте, звонкости и прозрачности между 16 и 24 битами. Разница есть в динамике. Отсюда большая натуральность (я ходил на опэн-аир стадионы, акустику в клубе и в филармонии если че), и как следствие достоверность. Сидюшки и рипы с них в обоих случаях превосходно! В первом случае оптики за глаза и за уши. Во втором, отсутствие USB входа (с невнятными донглами/свистками передатчиками на компе, я так и не вкурил чем обычный USB разъем не устраивает пользователей), с легкость компенсируется гигабитным роутером, витой парой и NFS сервером на компе и прикрученном к ресиверу пионером - 140/450, есть еще DLNA, флэшки, внешние накопители и прочая хрень. Но NFS конкретно мне (под мою систему) как-то проще и ближе по духу.
demi писал(а):
AudioManiak писал(а): demi, Нет, имел в виду не винил-рипы 192. Тут согласен с вами полностью. Имел в виду TR24.
О, раз такое дело, поделитесь пожалуйста ссылочкой, что это за формат такой и где качаете рипы. Можно в ЛС. С переездом совсем от жизни отстал!
demi,
Ну где качать понятно :) А вот что, это вопрос...
TR 24 это трансфер 24 бита с аудиодороги какого-либо официального издания. Допустим выдранная дорожка с ДВД-А, А-ДВД, блюрика, или трансфер с DSD выполненный в студии для официальной продажи мастера через эти интернеты музыкантами.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1352770
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1115

На самом деле в твоем случае ничем таким заниматься не нада..., нада взять максимально емкий накопитель, чудо фостэкс вместе с аналог девайс от дяди Димы (если еще есть), возможно еще крепкий алкоголь (тут по желанию) и приехать ко мне. Оставить девайс и носитель на пару суток (пока будет заливаться, я погоняю внешний цап с ушками, полками-стенками, предами-мопедами...
Думаю найдешь для себя ченить:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Соответственно в каждой директории содержатся офф-издания которые выходили
Как например:
Изображение

Нормальную тему предлагаю! Соглашайся :)


Heavy Metal Daze!


Игорь67
Всего на руках: Заблокировано

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288697

#66 Непрочитанное сообщение Игорь67 » 18 сен 2015 00:47

Бутин Игорь писал(а): Игорь67, -))) Массандра... человек!!!-) Никакого желания переубеждать-нет! А поддержать-да!!!!-) В гравицапах... ничего не понимаю! Извини-)
Бутин Игорь писал(а): Игорь67, -))) Массандра... человек!!!-) Никакого желания переубеждать-нет! А поддержать-да!!!!-) В гравицапах... ничего не понимаю! Извини-)
Да что там понимать? Обычный развод на деньги. Если бы я это сам не покупал, не слушал, не говорил бы. Даже акустическую пару Норд Ост покупал - вот это уж точно мошенничество высшего класса. Достаточно понять, для чего выпускаются аудиомурзилки, и почему они так рекламируют бесполезные вещи.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 19 секунд:
[
AudioManiak писал(а):
Игорь67 писал(а): а Вы боитесь признаться
Мы не боимся признаться, что слышим разницу между разными сидюками, ЦАПами, и даже межблочниками. И не кликушествуем, что "Всё едино". Попахивает эдакой, знаете, мехезенщиной (был там тёзка ваш ). Независимо от того, признаю я это или нет, я разницу СЛЫШУ. Как в том анекдоте: бороду то сбрею, а умище куда девать! ::;;_'
Как то приходилось лечиться от бессоницы. Лечили в том числе гипнозом. Сейчас все нормально, проблем нет. Но вывод врачей, нормальных, советских помню точно - внушению не поддается. Чего и Вам желаю.



Аватара пользователя

AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288699

#67 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 18 сен 2015 06:07

demi писал(а): Ваш 5.32 это примерно точка отсчёта с которой можно начинать покупать продукцию AudioGD ИМХО.
Как оно, собственно, и случилось. А вот продолжится ли далее "погремушками" от дядюшки Цинь Хуа (чего-то его все Кингва обзывают, китайской мовы не розумиют, мабуть) - это вопрос вопросов. Слушал и другие аппараты. Понравилось больше, но дороже в разы.
Игорь67 писал(а): внушению не поддается. Чего и Вам желаю.
Благодарствую! Я тако же не особо внушаемый. Хоть и не страдал бессоницей. 45 не возраст для неё. А если чё - помогает полтишок хорошего конъяка перед сном, доктор посоветовал, умничка прямо! ;-) Да и работа способствует повышению заёжеустойчивости. С людямы работаю. Рулю такскть. А внушаемость в плане аудио лечится оч хорошо повышением уровня информированности. Только не из мурзилок для мурзиков, а из добротных некоммерческих источников. Так что здоровье в порядке, спасибо зарядке!
Игорь67 писал(а): Обычный развод на деньги. Если бы я это сам не покупал, не слушал, не говорил бы.
Это, кстати, никто не отрицает! Есть люди, которым что Мп3, что хай-рез - разницы не чуют. Но не все же такие. Есть другие, которые чуют, и никак не могут успокоиться, выслушивая и сравнивая, меняя и улучшая. Каждому своё. Я вот пока не достиг желаемого, есть куда расти аудиосистеме. Главное - были бы гроши и уши. О как завернул, аж сам проникся! :jokingly:



Аватара пользователя

wgor
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Август 12, 2011, 2:53 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: С-Пб, Колпино
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 179 раз
Пол:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288700

#68 Непрочитанное сообщение wgor » 18 сен 2015 06:11

Игорь67 писал(а): Но вывод врачей, нормальных, советских помню точно - внушению не поддается.
Однако, как минимум, дважды на мурзилки повелся? :grin:




Игорь67
Всего на руках: Заблокировано

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288701

#69 Непрочитанное сообщение Игорь67 » 18 сен 2015 06:32

wgor писал(а):
Игорь67 писал(а): Но вывод врачей, нормальных, советских помню точно - внушению не поддается.
Однако, как минимум, дважды на мурзилки повелся? :grin:
wgor писал(а):
Игорь67 писал(а): Но вывод врачей, нормальных, советских помню точно - внушению не поддается.
Однако, как минимум, дважды на мурзилки повелся? :grin:Совершено Верно. На мурзилки больше не ведусь . Ведитесь сами,



Аватара пользователя

abv9999
генералиссимус
генералиссимус
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2010, 9:21 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Moсква
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#288705

#70 Непрочитанное сообщение abv9999 » 18 сен 2015 08:27

Невозможно ни на что развести человека, который обладает хорошим слухом, вооружен знакомым музыкальным материалом, в котором знает на что и когда обратить внимание, и который имеет тракт достаточно высокого качества, разрешения и прозрачности. Просто невозможно. Зерна от плевел отделяются на слух буквально за 15 секунд...

А вот человеку, который в собственном тракте не может даже отличить звук одного источника от другого, приходится или верить кому-то на слово, или НЕ верить никому, из боязни быть разведенным.


Апгрейд проигрывателей ELAC здесь: http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21692

Аватара пользователя

Topic Author
Anatoly75
рядовой
рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Январь 22, 2015, 2:52 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Друзья,посоветуйте цапу!

#289146

#71 Непрочитанное сообщение Anatoly75 » 22 сен 2015 16:12

Друзья, а кому то приходилось сталкиваться с цапом levz ?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Друзья, а кому то приходилось сталкиваться с цапом levz ?



Ответить