Акустика Pioneer S-180III

Сообщение
Автор
Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Акустика Pioneer S-180III

#280543

#1 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 июн 2015 13:58

Всем доброго!
Кто слышад-юзал эту акустику ? Знаю, что не топовая, знаю, что 9500 намного лучше.
И всё же что можно сказать именно о ней ? Помнится, у кого-то из дальневосточных любителей винтажа была такая . . . :-)

ЗЫ: Поручик, лучше молчите.




Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280560

#2 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 июн 2015 18:43

...а что ишак-то в итоге сказал? после всех подходов, совершённых к нему блаародными донами?
Можно сказать, что очередная азиатчина, но может быть уже *не совсем*.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280564

#3 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 июн 2015 19:07

Phlanger писал(а):...а что ишак-то в итоге сказал? после всех подходов, совершённых к нему блаародными донами?
Можно сказать, что очередная азиатчина, но может быть уже *не совсем*.
Сказал, качая головой: Поручик, вас же попросили . . .

А доны какрыбааплёт. Ну да ладно.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280566

#4 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 11 июн 2015 19:18

Особенности многих моделей так любимых народом диатонов и кораллов уже послушали, представляем себе.
Из Пионэров слышал только S-HE 100. Не ожидаю, что будут лучше тех, скорее всего совсем другой звук будет.
А потом может и до 9500 черёд дойдёт. Свои уши надёжнее, если возможность есть . . .



Аватара пользователя

Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280572

#5 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 11 июн 2015 19:30

AudioManiak писал(а):Особенности многих моделей так любимых народом диатонов и кораллов уже послушали, представляем себе
А что из кораллов понравилось? Конечно же для Ваших ушей. Элевены слушали?
*сорри за офф*


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.


Phlanger
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280577

#6 Непрочитанное сообщение Phlanger » 11 июн 2015 19:50

Вот нет чтоб музыки послушать. При помощи приличной акустики, желательно



Аватара пользователя

МихаилБ
старший сержант
старший сержант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Июль 4, 2012, 2:32 am
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Mоя аппаратура: JBL4343, Усилитель и Фонокорректор: Авторские ламповые, МС-трансики: Lundahl LL1931, FR-X2, HASHIMOTO, TAMURA, Micro Seiki BL-111 + FR64S.
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:

Re: Акустика Pioneer S-180III

#280592

#7 Непрочитанное сообщение МихаилБ » 12 июн 2015 00:36

Были Pioneer S-180, после S-HE100 не понравятся, откровений ждать не нужно, если только поиграться, а для чего собственно вы это затеваете?


[

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284204

#8 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 28 июл 2015 12:45

После утомительного ожидания приехала пара этой акустики.
Михаилу уже отвечал на старой версии форума, посты сюда не переехали. Ну и ... и ладно. Затевалось это именно с целью поиграться.
Не пойму, где нужно было держать эту акустику, чтобы она сохранилась в таком хорошем состоянии. Подвесы живее всех живых! :shock:
Всё остальное также. В третий раз встречаю акустику с подвесами, которые давно должны были "почить в бозе", однако живут и здравствуют, и будут здравствовать ещё много лет. Как открыл - боялся к ним прикоснуться или нажать посильнее. Потом решился и надавил, не палочкой для еды, просто пальцем. Гладко-упругие и ни капли не липкие и не хрупкие. По цвету аналогичны родным. Если и заменялись, то на аналогичные. Впрочем, никаких следов замены, даже малейших, не увидел,но пока не снимал их. Однако! На алюминиевых ободах ни капли окислов. Это в японском-то климате!
Включил, но времени толком заценить не было. Пяти минут хватило, чтобы понять, что с Pioneer S-HE100 им не тягаться. Да это и ежу понятно. И ценовая категория, и всё остальное совсем разное. Но звук антиресный. Жаль, нет сейчас широко известных в узких кругах горячо любимых народом Diatone DS-77Z. Столкнул бы их лоб в лоб. А с моими Victor Zero FX-9 чёт и сравнивать не хочется. Всё и так ясно, кто кого покроет. А вот с 77Z есть некоторое сходство по верхам, детальность чумачечая. Серединка пока вроде ровнее Диатоновской, не такие крикливые. По НЧ у этих Пионеров дела обстоят лучше, хоть и фазик есть. Удивительно, но очень разборчивые и красивые низы! Заранее зная их чувствительность (95 дб\Вт\м), не ожидал особой, "копытной" глубины НЧ. Так и вышло. Но у них должны быть другие таланты.
Вечером и ночером дам им прогреться. Ведь стояли, сердешные, скучали без дела. Хоть вспомнят, как это делается. А завтра послушаю с пристрастием ещё разок.

ЗЫ: Для чего я это пишу ? Ответ очень простой. Когда-то я смотрел на акустику на Яху думал: а есть ли кто-то, слышавший её в своей системе, и могущий описать кратенько характер её звучания ? Иногда достаточно почитать несколько отзывов, чтобы примерно решить, а нужно оно мне, или ну его лесом. Вот если отзывы спорные - тогда надо самому слушать. Но очень часто или не находил отзывов, или это было так: "калонки бонба, бири не пожолеишь! Чумавой звук!" Поэтому при возможности выкладываю своё мнение, вдруг кому будет интересно. ;-)



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284567

#9 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 01 авг 2015 15:45

Долго я ходил кругами, выбирая время для прослушки акустики. И вот сегодня удалось выкроить кусочек субботы.
Слушал ПионЭров только с цифрового источника. В роли ЦАПа был Аудио-Гад на Вольфсонах. Предом был Accuphase C-200X, концом Harman/Kardon 665-й. Провода медные. ::;;_' Колонки водрузил на недавно сделанные (наконец-то) "супертабуретки" из лиственницы, каждая по 15 кг.Между колонками и стендами клейкие полоски вспененного полиуретана, найденные на работе как нельзя кстати.
Начал слушать на попсе, чтобы уши прогреть. :-) Потом по року проехался, потом на джяс и классику перешёл. Часа полтора этому посвятил. Ну а после, уже для окончательного тестирования, включил несколько тестовых дисков, взятых из разных источников. Самый любимый из них - Absolut Sampler "On the Fly". и записан просто шикарно, и в более чем 40 треках представлены почти все жанры, кроме клубняка и шансона.
И вот на тестовых сборниках "завис" почти на три часа. Если оно записано классно - таки оно так и звучит. Море кайфа !!!
Выше написал, что хотел сравнить эту акустику с 77-ми Диатонами. Теперь понимаю, что при почти равной цене Пионеры всё же лучше. Неплохо было бы "лоб в лоб", но в принципе и так ясно. Даже жену спросил, не надеясь на свою память. Вердикт тот же. У 180-х звук ровнее, нет такого "горбика" на верхней середине, который явно слышен. Басов побогаче. И ВЧ динамики, из-за которых в общем-то и взял их, получше купольных диатоновских. Внешка у Диатонов попсовая, но это и фсё, как говорится . . .
Видимо именно благодаря ленточному супертвиттеру Пионеры могут звучать "остренько". Каждая песчинка в маракасах, каждый волос щётки об медную тарэльку слышно. Вообще я не против, чтобы слушать в директе, но часто добавляю тембров, когда хочется слышать каждую мелочь, и чтобы контрабас на печёнке играл. :-) Вот тут Pioneer S-180 порадовали. Я знаю, что есть более "правильные" супертвиттеры, и эти иногда чуток грубоваты с деталями, но там и деньги другие за более "правильные". Диатоны курят, однозначно.Честно говоря, мне очень понравились верха на Коралловских алюминиевых супертвиттерах, и на Лоу-тишных также алюминиевых. Более слитный звук, без шелеста. Но тут ухо как у собаки поднялось, и до окончания прослушки не опустилось. Из-за "острых" ВЧ и атака других инструментов была отличная.
Вообще звук достаточно прозрачный. И не верится, что это винтаж. Больше похоже на современную акустику. Много воздуха.
Скрипки не были "визгливыми стервами", а ласкали ухо. Анна Нетребко и Чечилия Бартоли не орали, как неудовлетворённые жёны, а очень даже гармонично так спели. Видимо, на выходных были хорошо "обслужены" :-) Голос не был "тёплым", то есть сильного подъёма на середине не услышалось. Странно, при чувствительности в аж в 95 дбвтм именно это (подъём) и ожидалось, однако всё сработано неплохо! Респект, Пионэры! Середина прозрачная, чистая. Порадовало.
Вот про бас напишу отдельно. Ставил тестовый диск, не помню откель скачал, но заводской точно. Соневский. Там и чистые тона, и музыка. Знаю, что для пущего оргазма должен быть и усилительный тракт как можно лучше, а не "сборная солянка", как у меня. Но тем не менее. ВЧ выше 16 кГц слышно было заметно слабее. Списываю на усилки. Харман не знаменит ВЧ, однако. А вот снизу более-менее слышалось примерно от 50-60 Гц. И тут уж это точно акустика. Потому что мои Викторы аж по печени бьют. А тут как-то слабовато. Оне, НЧ тоись, отыгрываются правильно, быстро, но их маловато. Вот от 200 Гц и до 100 Гц клубный "долбёжь" таки долбил. А виолончель и контрабас были жидковатые. Попса обычная и электронная была снабжена низом вполне достаточно. А квартет контрабасистов как-то халявил, потому как там могло быть до 27 Гц вниз. И трио Исао Судзуки с их по-японски настроенными басовыми инструментами были прохладные. Мдя. Там можно было следить за басовыми партиями по нотам, не было "мазни", всё слышалось. Но без шашлыка как-то. Карбоновые диффузоры вуферов своё дело знают, резонансов не замечено множественных. И большая катуха НЧ тоже сыграла. Но что-то не дало раскрыть низ. Бюджет акустики, видимо.
Ну а в итоге могу написать следующее:
С удовольствием провёл время за прослушиванием. Неплохая акустика в этом бюджете. Теперь понятно, почему на Яхе они в хорошем стане (с целыми родными подвесами) уходят таки недёшево. Соотношение цена/какчество хорошее. Ещё бы не была такая дорогая доставка. А то за морем телушка полушка . . .
Если вы не слушаете виолончели и контрабасы - акустика вас устроит.Даже спидовые и трэшевые скоростные треки отыгрывает на ура. А уж мелкие детальки на эмбиенте и джазовые тарелочки-щёточки - я не мог оторваться! Слушал всё, что нашёл, ни на чём не слажали, ну кроме . . . Комнату до 20 квадратов "продавливает" хорошо. Постановка на хорошие стенды улучшила звук однозначно.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Теперь включаю мои Викторы и Пионеров параллельно, и буду переслушивать любимые треки. Ну слушать так слушать уже !!! :-P




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284596

#10 Непрочитанное сообщение Umberto » 01 авг 2015 22:17

Извините, конечно, но с вашим Харманом этот тест, просто, ни о чем...



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284609

#11 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 02 авг 2015 05:31

Umberto писал(а): Извините, конечно, но с вашим Харманом этот тест, просто, ни о чем...
Не извиняю ни разу. Что есть пока - на том и тестил. Причём сделал оговорку в тексте
AudioManiak писал(а): Списываю на усилки.
У меня пока мечты не сбылись. С удовольствием бы потестил на предоставленном вами хорошем усилителе.
И да, согласен на 100%, что с идеальным усилением тест был бы идеальным. Но как вы думаете, неужели с НЧ у Хармана всё так плохо ? Вот с ВЧ у него проблемы, причём исправлять их - это переделывать его напрочь. Использовался ТОЛЬКО усилитель мощности Хармана, чтобы исключить влияние его преда, который гадит звук прилично. И уверен, что ситуацию с недостатком низов у этой акустики не исправил бы Накамичи Стазис или Грифон. По моим недолгим наблюдениям с работавшей у меня винтажной акустикой (не чета вашей крутой :m: , конечно же, у которой мечты сбылись ) чем выше её чувствительность, в данном случае 95 дб/вт/м, тем лучше должен быть усилитель для получения достаточного количества НЧ. И то не факт! :twisted: Уверен, что подключив её в вашу систему, получили бы очень близкий результат. Если вы её тестировали у себя на хорошем, на ваш взгляд, усилителе - дополните мой опус, буду только благодарен. А так ваш пост тоже ни о чём. То есть о том, насколько у вас всё круто.
ЗЫ: Я не из Москвы, если кто не в курсе, а с окраины. У нас мечты сбываются не всегда.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Да, и Хармана мне перебирали в Ростове-на-Дону настоящие мастера своего дела. Что можно было отремонтировать или улучшить - сделали. "Допиливать" его до хай-энда не возьмётся никто. Бесперспективно.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284622

#12 Непрочитанное сообщение Umberto » 02 авг 2015 07:54

AudioManiak,
Что-то вы слишком близко к сердцу все воспринимаете...
На мой взгляд, эта акустика под лампу, и с Харманами, равно, как и с прочими Пионерами/Сонями тестить её бессмысленно. Вот и все, что я хотел сказать.
Полагаю, даже в вашей "окраине" не составит труда найти пару ламповых усилителей и подцепить к вашей акустике.



Аватара пользователя

Nelson67
старшина
старшина
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 12:22 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 3
Имя: Виталий
Mоя аппаратура: Динамически изменяющийся Setup ))
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 57 раз
Пол:

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284656

#13 Непрочитанное сообщение Nelson67 » 02 авг 2015 14:26

Umberto, у Вас ссылка в подписи не работает.


Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284662

#14 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 02 авг 2015 17:22

Umberto писал(а): Что-то вы слишком близко к сердцу все воспринимаете...
Есть немного . . . Никого не хотел обидеть.
Umberto писал(а): На мой взгляд, эта акустика под лампу
Мне кажется, что она будет хороша и с Сансуями. Они интеллигенты, и звук сбалансированный. А найти у нас ХОРОШУЮ лампу не так просто.
Есть авторские лампадники, слушал я их. Но длилось это недолго . . . ::;;_' Может плохо искал . . .
И как продолжение ответа такая мысль: тот, кто покупает эту акустику либо уже твёрдо знает, с чем её нужно слушать, либо стыкует её с усилителем такого же бюджета. Но интересен факт, что улетала она всегда на ура с Яхи. И я дааавненько хотел притащить её. Заработать много на перепродаже в нынешней экономической ситуации сомнительное предприятие. Просто "охота пуще неволи". И считаю, что не зря тащил. Интересная акустика.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284665

#15 Непрочитанное сообщение Umberto » 02 авг 2015 17:44

AudioManiak писал(а): Мне кажется, что она будет хороша и с Сансуями. Они интеллигенты, и звук сбалансированный. А найти у нас ХОРОШУЮ лампу не так просто.
Сансуи, конечно, хорошие усилители, но я бы все таки лампу поискал.
Судя по вашему описанию, потенциал у АС есть.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284667

#16 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 02 авг 2015 17:51

Есть один знакомый, давно приглашал к себе "на лампу". Стоит сблатовать и притащить его лампу к себе. Интересно, что получим с лампой.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284668

#17 Непрочитанное сообщение Umberto » 02 авг 2015 17:55

AudioManiak писал(а): Есть один знакомый, давно приглашал к себе "на лампу". Стоит сблатовать и притащить его лампу к себе. Интересно, что получим с лампой.
А что у него за усилитель?
Хотя бы принципиально pp, se?



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284669

#18 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 02 авг 2015 18:05

Это надо у него спросить. Не помню.




Umberto
Всего на руках: Заблокировано

Re: Акустика Pioneer S-180III

#284670

#19 Непрочитанное сообщение Umberto » 02 авг 2015 18:06

Впрочем чуйка в 95 Дб, позволяет работать даже с трехваттным однотактом.



Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#285037

#20 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 08 авг 2015 08:24

Э...., я стесняюсь спросить ..., это всем, кто не выбрал аву, автоматом Винни Пыха поставили ? Пасиб. Типа, если сам не выбрал - пеняй на себя! Прикольна ! :-)
Последний раз редактировалось AudioManiak 10 авг 2015 13:11, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя

George
младший лейтенант
младший лейтенант
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Март 18, 2012, 6:29 pm
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Центр
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пол:

Re: Акустика Pioneer S-180III

#285041

#21 Непрочитанное сообщение George » 08 авг 2015 08:42



MD и DAT рулит.

Аватара пользователя

Topic Author
AudioManiak
старшина
старшина
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Октябрь 29, 2012, 5:45 pm
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Имя:
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Акустика Pioneer S-180III

#285042

#22 Непрочитанное сообщение AudioManiak » 08 авг 2015 08:52

George,
Спасибо, я буквально так всё и понял ! Хоть я и не любитель выделяться, но найду всё же себе аву, чтобы удобнее было искать свои посты в темах.

Отправлено спустя 10 часов 9 минут 57 секунд:
AudioManiak писал(а): Модераторам: уважаемые
Большое человеческое спасибо !!! :thank_you



Ответить